«Судейство – это кошмар» - «Мини-футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » «Судейство – это кошмар» - «Мини-футбол»
«Судейство – это кошмар» - «Мини-футбол»
Арбитр Алексей Иванов (справа) сыграл заметную роль в плей-офф 11 и 12 мая состоялись ответные матчи четвертьфиналов плей-офф. Серия омрачена судейским скандалом. Дина (Москва) - Газпром-ЮГРА (Югорск) – 2:4 (1:1). Голы: Эскердинья (2) - Карлиньос (а/г), Афанасьев, Чишкала (2). «Дина»: Зуев -
«Судейство – это кошмар» - «Мини-футбол»
Арбитр Алексей Иванов (справа) сыграл заметную роль в плей-офф

11 и 12 мая состоялись ответные матчи четвертьфиналов плей-офф. Серия омрачена судейским скандалом.


Дина (Москва) - Газпром-ЮГРА (Югорск) – 2:4 (1:1).


Голы: Эскердинья (2) - Карлиньос (а/г), Афанасьев, Чишкала (2).


«Дина»: Зуев - Карлиньос, Эскердинья, Абрамов, Алемао, Прудников, Заболонков, Катанэ, Хамадиев, Багиров, Мухутдинов


«Газпром-ЮГРА»: Купатадзе, Слемзин - Шаяхметов, Копейкин, Лысков, Эдер Лима, Афанасьев, Марсенио, Робиньо, Кайо, Чишкала, Ниязов, Давыдов, Сигнев.


Судьи: А.Иванов (Хотьково), И.Шабанов (Щёлково), В.Бужор (Москва)


Увы, на финише сезона, как и в большом футболе, вновь актуален судейский вопрос. В третьем матче серии «Дина» столкнулась и с отмененным голом, и с неопределенным фолом, и с умышленным нанесением травм. В диновском штабе считают, что со стороны арбитров были не ошибки, а предвзятость. Впрочем, главный тренер команды Андрей Юдин о моментах, сыгравших важнейшую роль в исходе матча, поначалу говорил в философском ключе: мол, всем известно, что нашем деле важны нюансы. Юдин еще не знал, что будет дальше.


Дина (Москва) - Газпром-ЮГРА (Югорск) – 0:1 (0:1).


Гол: Шаяхметов.


«Дина»: Зуев - Карлиньос, Эскердинья, Абрамов, Алемао, Прудников, Мишарин, Заболонков, Катанэ, Хамадиев, Багиров, Мухутдинов


«Газпром-ЮГРА»: Купатадзе - Шаяхметов, Копейкин, Лысков, Эдер Лима, Афанасьев, Марсенио, Робиньо, Кайо, Чишкала, Ниязов, Давыдов, Сигнев


Счет в серии – 1:3.


…А второй день завершился настоящим судейским скандалом. На этот раз тренерам и игрокам пришлось возмущаться на протяжении всего матча, особенно в последние минуты. Дошло до того, что после финальной сирены вместо приветствия и поздравлений случилась разборка с криками. Так участники матча обсуждали спорные эпизоды. Особенно диновцев возмутил момент с игрой руками вратаря Купатадзе за пределами штрафной площади, на что арбитры никак не отреагировали.


Впрочем, Купатадзе – герой, провел очередной блестящий матч. Сразу после финального свистка в эфире «Дина ТВ» он поделился мнением: «Нам пришлось очень тяжело. Не надо напоминать, что «Дина» была седьмой в регулярке. Поправились лидеры, поэтому игра получилась такая напряженная».


Капитан «Дины» Дмитрий Прудников добавил:


- Горечь… Обида… Не получилось выиграть, хотя выглядели мы хорошо: бились друг за друга. Если мы проиграли, значит, по делу.


- А судейство?


- Это – кошмар. Хотелось бы, чтобы в судейском корпусе одинаково трактовали правила. Непонятно, как судят. Одно и то же явление – то фол, то не фол. Люди ведь приходят на трибуны, сами видят все со стороны… Поэтому говорить о судействе бессмысленно.


Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками. Грустный итог. Но теперь надо готовиться к следующему сезону.


ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ


Андрей ЮДИН, главный тренер «Дины»: - Наша команда преобразилась в плей-офф. Причина понятна: по ходу сезона мы не могли полноценно готовиться - сильнейшие игроки были травмированы. «Газпром», уверен, является лучшей командой в России, желаю ей вновь выиграть чемпионат..


.КАКА, главный тренер «Газпром-ЮГРЫ»: - Непонятный матч! Мяч ходит туда-сюда, сплошные контратаки! Мы не играли в свой футбол: не было реализации. Одно хорошо – мы вышли в полуфинал.


ДРУГИЕ МАТЧИ


Синара (Екатеринбург) – Тюмень – 1:5 (0:2).


Счет в серии – 0:3.


Сибиряк (Новосибирск) - КПРФ (Москва) – 5:3 (2:1).


Счет в серии – 3:0.


Новая генерация (Сыктывкар) - Динамо (Моск. обл.) – 4:8 (4:5).


Счет в серии – 0:3.


ПОЛУФИНАЛЫ


Первые матчи, 19-20 мая (Щелково - Югорск)


«Динамо» - «Сибиряк»


«Газпром-Югра» - «Тюмень»


Вторые матчи, 23-24 мая (Новосибирск - Тюмень)


«Сибиряк» - «Динамо»


«Тюмень» - «Газпром-Югра»


Серия длится до трех побед одной из команд.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика