Гандболист сборной России умер, не дожив до 28 лет. Его убил рак крови - «Гандбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Гандболист сборной России умер, не дожив до 28 лет. Его убил рак крови - «Гандбол»
Гандболист сборной России умер, не дожив до 28 лет. Его убил рак крови - «Гандбол»
Левый крайний белгородского клуба «Спартак-Технолог» Никита Задорожний скончался от онкологии.автор: Андрей Тупиков автор фото: ГК «Спартак-Технолог»В спорте высоких достижений уже давно наблюдается, как очень даже молодые люди скоропостижно умирают, не дожив даже до 30 лет. Тенденция довольно
Гандболист сборной России умер, не дожив до 28 лет. Его убил рак крови - «Гандбол»
Левый крайний белгородского клуба «Спартак-Технолог» Никита Задорожний скончался от онкологии.автор: Андрей Тупиков
автор фото: ГК «Спартак-Технолог»

В спорте высоких достижений уже давно наблюдается, как очень даже молодые люди скоропостижно умирают, не дожив даже до 30 лет. Тенденция довольно печальная, и чем дальше и серьёзнее увеличиваются нагрузки на спортсменов, тем больше становится трагедий.

Однако молодеют не только болезни сердца, что можно списать на сумасшедшие нагрузки, но и онкология, которую явно не назовёшь банальной. Бич ХХI века, без возможности предугадать, когда эта напасть может настигнуть. Печальные события происходят всё чаще и чаще. Вот и сегодня эта зараза забрала у российского спорта очередного молодого человека. Воспитанник Щербиновского гандбола, лидер и главный бомбардир клуба «Спартак-Технолог» из Белгорода Никита Задорожний скончался от рака крови, не дожив даже до 28 лет.

Источник фото: ГК «Спартак-Технолог»

Самые большие успехи Задорожнего пришлись на пляжный гандбол. Ещё в 2015 году левый крайний белгородского клуба выиграл в составе сборной России молодёжный чемпионат Европы, также он трижды выигрывал чемпионат России по пляжному гандболу, а также Кубок России, где Никита стал ещё и лучшим бомбардиром турнира в 2020 году. В классическом гандболе в составе «Спартак-Технолог» он дважды становился победителем Высшей лиги.

О Задорожнем прекрасно отзывается и главный тренер белгородской команды Сергей Крамской, для которого эта потеря стала настоящей трагедией, ведь под руководством Крамского Никита десять лет подряд отыграл за белгородский клуб, даже не помышляя о том, что может реализовать свой спортивный талант ещё где-то.

«В мае прошлого года Никита получил тяжелейшую травму колена, которая потребовала операции, сказал Крамской ТАСС. – Восстановление после неё длилось очень долго, даже год спустя ему было тяжело участвовать в тренировках. В один из дней он мне прислал большое сообщение, в котором сообщил, что не сможет вернуться в гандбол и помогать команде, потому что у него диагностировали рак крови. Это сообщение было как обухом по голове».

Источник фото: соцсети Никиты Задорожнего

«У него мама уже лет 15 борется с онкологией, по всей вероятности, эта болезнь передалась ему по наследству, продолжил тренер. Мы с ним часто переписывались, он верил, что сможет справиться с болезнью и вернуться к обычной жизни. Последний раз общались дней десять назад, он тогда сказал, чтобы его игровой номер отдали молодому способному пацану, и пожелал удачи в предстоящих матчах».

«Он был величайшим тружеником, доказал, что игроки невысокого роста тоже могут добиваться больших результатов в гандболе, своим отношением к делу он добился уважения и авторитета в команде. Режимщик сумасшедший: не пил и не курил, таких сейчас практически нет. Терять таких пацанов в таком возрасте просто ужас, он только два года назад женился», сказал Крамской.

Для наших родителей, самая большая трагедия в жизни это пережить своих детей. Поэтому хочется выразить им сочувствие и побольше сил, потому что таких трагедий не пожелаешь и врагу.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика