Дороже олимпийского золота. Русская чемпионка справилась со страшной болезнью - «Гандбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Дороже олимпийского золота. Русская чемпионка справилась со страшной болезнью - «Гандбол»
Дороже олимпийского золота. Русская чемпионка справилась со страшной болезнью - «Гандбол»
О радостном событии Владлена Бобровникова сообщила у себя в соцсетях.автор: Владимир Лазарев автор фото: РИА НовостиВ мае этого года ленты информационных агентств облетела шокирующая новость. Звезда российского гандбола, олимпийская чемпионка 2016 года Владлена Бобровникова сообщила о том, что
Дороже олимпийского золота. Русская чемпионка справилась со страшной болезнью - «Гандбол»
О радостном событии Владлена Бобровникова сообщила у себя в соцсетях.автор: Владимир Лазарев
автор фото: РИА Новости

В мае этого года ленты информационных агентств облетела шокирующая новость. Звезда российского гандбола, олимпийская чемпионка 2016 года Владлена Бобровникова сообщила о том, что борется с онкологическим заболеванием. У спортсменки была обнаружена лимфома Ходжкина — опухолевое заболевание лимфатической системы.

По словам Владлены, проблемы со здоровьем у неё начались зимой и она обратилась к врачам. Бобровниковой были поставлены два менее грозных диагноза — синдром Рейно и склеродермия, но на этом её злоключения не закончились. Дискомфорт в области лимфоузлов оказался симптомом куда более серьёзных проблем — и в апреле стало ясно: у Владлены — рак. Врачи порекомендовали девушке завершить карьеру действующей гандболистки и сосредоточиться на лечении.

Источник фото: РИА Новости

В конце мая Бобровникова объявила об уходе из большого спорта, поблагодарив подруг по команде и болельщиков клуба «Ростов-Дон». После этого её ожидали тяжелейшие для организма курсы химиотерапии.

При этом Владлена старалась не терять жизнерадостности. У себя в соцсетях она регулярно сообщала всем, кто переживает за неё, о ходе лечения. Заряд оптимизма, исходивший от чемпионки, был столь силён, что у тех, кто не слишком сведущ в вопросах медицины, могло сложиться ложное впечатление, что Бобровникова всерьёз переживает о своей причёске — из-за предстоящих медицинских процедур ей пришлось побриться наголо. Владлена, отвлекая поклонников и просто неравнодушных людей от грустных мыслей, старательно поддерживала это заблуждение. Но её слова о том, что лишиться волос — это настоящая драма для любой девушки, не давали ответа на вопрос — что же на самом деле творится в её душе?

Владлене пришлось пройти шесть тяжелейших курсов химиотерапии. И это при том, что даже одна такая процедура — очень серьёзное испытание для человеческого организма. И усилия оказались не напрасными. Накануне вечером Бобровникова обрадовала всех, кто знал о том, через что ей пришлось пройти.

Источник фото: соцсети Владлены Бобровниковой

На своей странице в соцсети Владлена написала: «После трех месяцев лечения, шести курсов химиотерапии мне сказали, что на ПЭТ КТ все чисто! Опухолей нет! Я счастлива до небес! Все труды не зря». Также Бобровникова выложила видео, под которым почти моментально появились десятки комментариев. Люди из самых разных уголков нашей страны радовались за Владлену и желали ей скорейшего восстановления после непростых процедур. Победительница по жизни взяла верх над самым серьёзным соперником в своей жизни. И вряд ли стоит сомневаться, что после завершения спортивной карьеры Бобровниковой мы ещё не раз услышим о ней только радостные новости. Беда отступила — а значит, очень скоро Владлена расскажет о том, чем она будет заниматься после того, как страшная болезнь осталась позади.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика