Как раскрыть свой потенциал в бальных танцах. Советы чемпиона Софьи Юдиной » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Как раскрыть свой потенциал в бальных танцах. Советы чемпиона Софьи Юдиной
Как раскрыть свой потенциал в бальных танцах. Советы чемпиона Софьи Юдиной
Спортивные бальные танцы – сложное направление, которое требует силы воли, хорошей физической подготовки, чувство ритма, душевного равновесия и усердия. Многие семьи отдают детей в танцевальные школы в юном возрасте, но не все становятся чемпионами и профессиональными танцорами. Чемпион по

Спортивные бальные танцы – сложное направление, которое требует силы воли, хорошей физической подготовки, чувство ритма, душевного равновесия и усердия. Многие семьи отдают детей в танцевальные школы в юном возрасте, но не все становятся чемпионами и профессиональными танцорами. Чемпион по спортивным бальным танцам Софья Юдина с семи лет занимается танцами и благодаря своему труду, упорству и полному посвящению своей жизни танцам, она сияет на международном паркете и является серьезной конкуренткой на соревнованиях.



Танцор и хореограф Софья Юдина с детства хотела связать свою жизнь с музыкой, а когда попала в танцевальную школу, то поняла, что здесь музыка и танец идут рядом с друг другом. В танце можно найти самовыражение, получить грацию, пластику, что очень важно для девочки. А парные бальные танцы научат терпению, способности слушать и слышать партнера, работе в команде. После того, как в школу Софьи Юдиной приехали с показательными выступлениями танцевальная пара по спортивным бальным танцам, девочка поняла, кем хочет стать и решила посвятить себя танцу. В старших классах Софья перешла на домашнее обучение и карьера танцора пошла в гору. Все время Софья посвящала тренировкам и репетициям, участвовала в соревнованиях, оттачивала технику и пластику.


Сегодня Софья Юдина – танцор, хореограф, чемпион и победитель множества международных соревнований. Она – вице-чемпион California Open DanceSport Championships, чемпион City Light Ball, вице-чемпион по 10 танцам на Чемпионате Европы WDC AL European Championships, чемпион Open to the World Dance Festival WDC Crystal Ball, бронзовый медалист на Чемпионате мира WDC AL Open World Championship в Нидерландах, серебряный призер национального чемпионата Dutch Open Championship, победитель чемпионата Kyiv Open Championship. Софья Юдина не только принимает участие в самых известных международных соревнованиях, но и занимается педагогической деятельностью – обучает танцам и преподает уроки танца взрослым людям и детям.


Секрет успеха танцора Софьи Юдиной в трудоспособности и вере в свои силы. Сама Софья считает, что самым важным в бальных танцах являются три аспекта. Прежде всего, это интерпретация музыки. Каждую мелодию танцоры должны проживать и чувствовать, чтобы передать смысл через движения. Каждая музыкальная композиция несет свои эмоциональные оттенки, разное настроение. Вальс – это медленная красивая мелодия, танго – страстная музыка, пасодобль – яркая, громкая, волнующая музыка. Вторым важным аспектом выступает фейслинг, то есть способность воплощать разные роли и эмоции. Можно сказать, что все танцоры – это актеры на паркете, ведь под каждую музыку они играют свою роль. Эмоции выражаются через улыбку, взгляд, мимику лица, жесты, пластику тела. Благодаря всем этим движениям зритель может прочувствовать историю танца, пережить эмоции вместе с танцорами. И третий аспект, о котором говорит Софья Юдина, это визуальный стиль танцоров – костюмы и аксессуары, которые подчеркивают характер танца, помогают выразить его тему и настроение.



Чтобы раскрыть свой потенциал, танцор и хореограф Софья Юдина считает, что нужно искать во всем, что тебя окружает вдохновение. Это могут быть театральные постановки, выставки, музыка, путешествия, модные показы. Бальные танцы – большой труд. Танцор должен приходить заряженным на тренировки, должен иметь цель и уметь восстанавливаться после больших нагрузок, усталости и спортивных травм. Вдохновение поможет найти в себе силы снова выходить на паркет, ставить новые шоу-номера, оттачивать новые движения и завоевывать победы и призовые места.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика