Кира Езех: Чтобы керлинг становился популярнее, нам надо еще больше выигрывать - «Керлинг» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Кира Езех: Чтобы керлинг становился популярнее, нам надо еще больше выигрывать - «Керлинг»
Кира Езех: Чтобы керлинг становился популярнее, нам надо еще больше выигрывать - «Керлинг»
В Пекине завершился чемпионат мира по керлингу, а наша женская сборная во главе со скипом Анной Сидоровой переписала историю, впервые выйдя в финал и завоевав серебряные медали первенства. Самая опытная керлингистка России Кира Езех рассказала «Советскому спорту» об этом успехе. - Это серебро –
Кира Езех: Чтобы керлинг становился популярнее, нам надо еще больше выигрывать - «Керлинг»

В Пекине завершился чемпионат мира по керлингу, а наша женская сборная во главе со скипом Анной Сидоровой переписала историю, впервые выйдя в финал и завоевав серебряные медали первенства. Самая опытная керлингистка России Кира Езех рассказала «Советскому спорту» об этом успехе.


- Это серебро – главная медаль в вашей карьере или есть те, что для вас важнее?
- Я надеюсь, что главная медаль еще впереди (смеется). Все награды важны и достаются с большим трудом. Это серебро - не исключение.


- Какие эмоции испытали, когда вышли в финал?
- Конечно, радость! Мы на протяжении нескольких лет не могли выиграть в полуфинале. В этот раз все сложилось, и впервые в истории наша команда сыграла в матче за золото. Безусловно, это был эмоциональный всплеск, но тренеры нас быстро успокоили и объяснили, что финал – это обычная игра, нужно насладиться моментом, сыграть уверенно и спокойно.


- Верили, что можете обыграть канадок?
- Разумеется, верили! Мы верили, что можем выиграть каждую игру. Да, было невезение, в какие-то моменты с нашей стороны было невыполнение, но мы чувствовали, что можем обыграть эту команду. Никаких негативных мыслей у нас не было, был настрой только на победу.


- В прошлом году вы трижды обыграли Канаду.
- Там была другая сборная. В этот раз нам противостояла команда Рэйчел Хоман, они были в хорошей форме и сыграли просто отлично. Я не могу сказать, что Канада настолько сильнее нас, возможно, им помогло то, что у них больше опыта.


Кира Езех: Чтобы керлинг становился популярнее, нам надо еще больше выигрывать - «Керлинг»


- Что стало главной причиной вашего успеха на этом чемпионате мира?
- Мы шли поэтапно, не думали о турнире в целом, готовились к каждой игре отдельно. Жили конкретным моментом. Этот сезон получился для нас очень сложным – мы проиграли отбор на чемпионат Европы, из-за этого чувствовалась нехватка практики, и каждая игра была для нас очень волнительной. Но мы брали себя в руки, старались просто играть и получать удовольствие.


- Этот успех поможет вашей команде чувствовать себя увереннее на Олимпиаде?
- Безусловно, каждое достижение добавляет уверенности. На протяжении последних четырех лет мы стабильно попадаем в тройку сильнейших на чемпионатах мира, и это дает нам возможность говорить о том, что мы готовы бороться за медали Олимпийских игр.


- Вы показываете стабильно высокие результаты на мировых соревнованиях, но популярность керлинга в стране не так высока. Вас это не расстраивает?
- Нет, я вижу, что популярность керлинга у нас растет. Люди все больше интересуются этим видом спорта, очень много детей приходит заниматься в секции и наши результаты этому способствуют. А чтобы керлинг становился еще более популярным, нам нужно еще больше выигрывать (смеется).


- У вас за плечами уже 4 Олимпиады. Можно ли сказать, что желание выиграть медаль Олимпийских игр – главная мотивация в вашей карьере?
- Главная моя мотивация – победа в каждом соревновании и Олимпиада не исключение.


Кира Езех: Чтобы керлинг становился популярнее, нам надо еще больше выигрывать - «Керлинг»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика