Космонавт Леонов возмущен костюмами Хабенского и Миронова - «Эксклюзив» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » » Космонавт Леонов возмущен костюмами Хабенского и Миронова - «Эксклюзив»
Космонавт Леонов возмущен костюмами Хабенского и Миронова - «Эксклюзив»
Мужчина поделился своими впечатлениями от киноработы «Время первых». 82-летний Алексей Леонов выступал консультантом во время съемок нашумевшего кино и старался во всем направлять как режиссеров, так и костюмеров. Миронов признался, что во время съемок испытал приступ клаустрофобии Один из самых

Мужчина поделился своими впечатлениями от киноработы «Время первых». 82-летний Алексей Леонов выступал консультантом во время съемок нашумевшего кино и старался во всем направлять как режиссеров, так и костюмеров.

Миронов признался, что во время съемок испытал приступ клаустрофобии

Один из самых долгожданных российских фильмов «Время первых» сегодня, наконец, стартует в прокате. Продюсеры Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов сделали картину о том, как 18 марта 1965 года летчик Алексей Леонов вышел в открытый космос. Некоторые детали этой миссии долгое время были засекречены – оказывается, в ней многое пошло не так. «СтарХит» узнал, какие ляпы были допущены во время съемок и почему пришлось переделывать всю картину.

Ошибочка вышла

Легендарных летчиков Алексея Леонова и Павла Беляева, который управлял космическим кораблем, сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский. Актеры, подвешенные на специальные тросы, с трудом передвигались в 30-килограммовых костюмах.

«Хабенский всегда был в себе, сконцентрирован, слова лишнего не сказал, – поделился со «СтарХитом» актер Александр Люман. – А Миронов – душа всего проекта. Постоянно шутил, без криков спокойно объяснял, что нужно переделать».

Главным консультантом на площадке выступил 82-летний Алексей Леонов.

«Я посмотрел фильм одним из первых, – поделился со «СтарХитом» Алексей Архипович. – Компьютерная графика, конечно, на высоте. Так и не поймешь, где было снято – в космосе или в павильоне. А вот костюмы оставляют желать лучшего. На Жене Миронове мятый китель. Я фото показывал художнице по костюмам, мол, посмотрите, как мы выглядели – ни морщиночки! На дворе март стоял, а она одела всех в папахи, как в –20. Выглядит как крестный ход на Рождество. Тут я сам недоглядел, а потом уже поздно было. А во что наших с Павлом Беляевым жен одели? Чуть ли не в фуфайки!»

Ляпы Леонов обнаружил и в сценарии. «Были у меня претензии к кадру, где показали встречу Леонида Брежнева с Сергеем Королевым, – продолжает Алексей Архипович. – Леонид Ильич разговаривал с ним как с управдомом, хотя Королев был очень уважаемым человеком во всем мире. Я сказал, что так не годится, и сцену переделали. Поправил еще несколько мест. Например, там была фраза: «Что же мы, ускорим проект и при этом погубим космонавтов-героев?» А ведь до полета нас героями не называли, мы об орденах в тот момент не думали».

ПО НОВОМУ КРУГУ

Кадр из фильма: Леонов (Евгений Миронов) и Беляев ( Константин Хабенский)

Работа над картиной началась еще в 2015 году, когда подвигу Леонова исполнилось 50 лет. Но через год съемки оказались под угрозой срыва – продюсеры решили поменять режиссера.

«Меня уволили, – поделился со «СтарХитом» Юрий Быков, который снял сериал «Метод». – Тимур Бекмамбетов просмотрел материал и сказал, что это не то. Мы не сошлись во взглядах. В итоге я был снят с проекта, моего имени нет даже в титрах, так как кино полностью переснимали. Знаю, что до меня над фильмом работал Сергей Бодров – и тоже неудачно. Я считаю, что добросовестно выполнял поставленные задачи, но, возможно, продюсеры на тот момент сами до конца не понимали, что должно получиться на выхлопе. Такое бывает. Я рад, что фильм все-таки сняли».

Наконец режиссер, который смог воплотить задумку создателей, был найден. Им стал Дмитрий Киселев, известный по комедии «Елки». Фильм переделывали в ускоренном режиме. Однако на этот раз подводила погода.

«Последние сцены снимали в Крыму, – рассказал «СтарХиту» оператор Игорь Волков. – Солнца не было две недели. Ветер, пасмурно. Съемку военных объектов делали на летающий аппарат – коптер. Он стоит примерно 2,5 млн рублей. Думал, что из-за плохой погоды он грохнется минут через десять, но, к счастью, повезло».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика