Алексей Леонов: «В свободное время я пишу картины» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Алексей Леонов: «В свободное время я пишу картины» - «Новости»
Алексей Леонов: «В свободное время я пишу картины» - «Новости»
Космонавт Алексей Леонов Алексей Леонов: «В свободное время я пишу картины» Легендарный космонавт рассказал WomanHit.ru о своем хобби и о том, почему 12 апреля не стоит делать выходным днем Сегодня советский космонавт Алексей Леонов презентовал свою книгу «Время первых. Судьба моя — я сам» — его
Космонавт Алексей Леонов
Алексей Леонов: «В свободное время я пишу картины»

Легендарный космонавт рассказал WomanHit.ru о своем хобби и о том, почему 12 апреля не стоит делать выходным днем

Сегодня советский космонавт Алексей Леонов презентовал свою книгу «Время первых. Судьба моя — я сам» — его мемуары в контексте эпохи расцвета мировой космонавтики.

Алексей Леонов и Евгений Миронов

На пресс-конференции Алексей Архипович много рассказывал о советском времени и о том, что с ним происходило в космосе. Упомянул Леонов и полет Юрия Гагарина. «Я приехал из Внуково, нас привозили тогда на автобусе на Площадь Революции. Я с авоськой, там крабы лежат. Смотрю — все гуляют в Москве, шарики. Спрашиваю: „Что случилось?“ А мне в ответ: „Гагарин слетал в космос…“ И когда я сегодня слышу, что провели в космосе год, меня это впечатляет, конечно. Но я скажу, что нет этого года без тех 108 минут».

Журналисты, конечно, поздравили Алексея Леонова с профессиональным праздником и поинтересовались, считает ли он нужным сделать День космонавтики выходным. Ответ присутствующих удивил.

«Я присуствовал при разговоре, когда 8 марта сделали выходным. Добились этого, причем мужчины, — рассказал, улыбаясь, Алексей Архипович. — Конечно, это вопрос к Владимиру Владимировичу Путину. Но я сам, наверное, не хотел бы. Когда много выходных — это тоже плохо. У нас и так столько выходных!»

После пресс-конференции Алексей Леонов устроил афтограф-сессию для всех желающих

А WomanHit.ru Леонов признался, чем занимается, когда у него появляется свободное время.

«Я работаю в студии, пишу картины. Вот сегодня будет выставка в холле Кремлевского дворца — шесть моих больших работ. А всего порядка сотни, которые переданы Кремлевской галерее. 17 — в г. Гагарине, одна в Дрезденской галерее, две — в Третьяковке».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика