Футболисты, ставшие комментаторами, прямые спортивные трансляции » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » СТАТЬИ » Футболисты, ставшие комментаторами, прямые спортивные трансляции
Футболисты, ставшие комментаторами, прямые спортивные трансляции
Одним из известных комментаторов, в прошлом футболист, является Батурин Владислав Вячеславович. Родился в Москве, в восьмилетнем возрасте стал игроком Центрального спортивного клуба Армии. После перешел в «Динамо». Является выпускником школы спорта «Динамо». Владислав Вячеславович был вратарем в
Одним из известных комментаторов, в прошлом футболист, является Батурин Владислав Вячеславович. Родился в Москве, в восьмилетнем возрасте стал игроком Центрального спортивного клуба Армии. После перешел в «Динамо». Является выпускником школы спорта «Динамо». Владислав Вячеславович был вратарем в «Динамо-2». Затем он получил травму, связанную с коленом, и закончил футбольную профессиональную карьеру.



После спорта начал вести бизнес, но однажды жена показала ему статьи, в которой телеканал НТВ искал спортивных комментаторов смотреть спортивные трансляции онлайн на https://tytsport.com/. Владислав послал свою кассету на канал и через некоторое время его пригласили в «Останкино» провести репортаж по игре Россия-Чехия, с чем он бесподобно справился. После этого Батурин начал работать на каналах НТВ+ Спорт и НТВ+ Футбол. Около двенадцати лет был ведущим телепрограммы «Свисток» (о судейских вопросах в сфере спорта, разбор спорных моментов. Летом 2014 года во время Чемпионата по футболу в Бразилии был футбольным экспертом на радиостанции «Коммерсант ФМ». В настоящее время является телекомментатором на канале «Матч ТВ».

Еще одним выдающимся футболистом, у которого судьба схожа с Владиславом Вячеславовичем, является Генич Константин Михайлович. Родился в Иркутске в 1978 году. Начинал карьеру футболиста в школе спорта «Динамо» в Москве, где дважды сломал себе ногу. В девятилетнем возрасте Константин поступил в детско-юношескую спортивную школу «Спартака», он играл в 3 лиге этого же клуба и в «Монолите». В 17 лет был игроком футбольного клуба «Люберцы», основанного в 1937 году. К сожалению, не прошел в главный состав «Спартака», и в двадцатилетнем возрасте играл за латвийский клуб. Позже возвратился в Российскую Федерацию и два с половиной сезона был футболистом клуба «Химки». Несколько раз сменил футбольные клубы и, в конце концов, из-за полученных травм в двадцати восьмилетнем возрасте решил оставить карьеру футболиста. С этого же года он начал карьеру комментатора, работая на канале НТВ+. В течение пяти лет с 2006 до 2011 года вел программу на радио, спустя два года вновь вернулся на радиостанцию. В 2013 году провел отборочный матч чемпионата мира в амплуа комментатора, в следующем году был приглашен для комментирования матчей чемпионата мира по футболу. Также, как и Батурин, сейчас работает на канале Матч ТВ.

Денисов Олег Дмитриевич родился в столице России в 1967 году, в прошлом СССР. Обучался в школе спорта Центрального спортивного клуба Армии. Олег поступил в Московский государственный университет на журналистский факультет. В двадцать четыре году у него уже было четырнадцать игр во второй футбольной лиге Советского Союза, играл в этот момент за «Прометей» (прим. футбольный клуб из Люберец, основанный в 1989 году. Затем Денисов увлекся мини-футболом и всю карьеру в этом виде спорта состоял в императорской спортивной клубе «Дина». Четыре раза он выигрывал награду, как лучший вратарь в мини-футболе. В тридцать два года вместе с командой выиграл Европейский чемпионат по мини-футболу. Завершил спортивную футбольную карьеру по возрасту и стал директором родной команды. В дальнейшем начал работать телекомментатором, в частности на ТВ-6 в телепрограмме «Спорт недели», комментирует матчи на каналах Россия-1 и Россия-2.

Владимир Никитович Маслаченко родился в Днепропетровской области в 1936 году в семье ветеринара. С раннего возраста мальчик увлекался различными видами спорта, но в конечном итоге выбор пал на футбол. С пятнадцатилетнего возраста начал играть за команду «Строитель», затем он перешел в «Спартак» г. Кривой Рог, еще через три года Владимир покидает родную Украину и переезжает в Москву для дальнейшей игры в клубе «Локомотив». Спустя один год он в составе той же команды выигрывает Кубок Советского Союза в качестве вратаря. В этом же году Маслаченко стал одним из игроков основного состава сборной СССР. После окончания футбольной карьеры он стал телекомментатором, также работал на каналах НТВ + Спорт, НТВ+ Футбол, проводил комментирование различных матчей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика