Юлия Ефимова: Я вернулась в Россию из Америки. Семь чемоданов, 150 кг (видео) - «Плавание» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Водные виды спорта » Плавание » Юлия Ефимова: Я вернулась в Россию из Америки. Семь чемоданов, 150 кг (видео) - «Плавание»
Юлия Ефимова: Я вернулась в Россию из Америки. Семь чемоданов, 150 кг (видео) - «Плавание»
Юлия Ефимова Юлия Ефимова, завоевавшая две серебряные медали на Олимпиаде в Рио, заглянула в редакцию «Советского спорта». Первую часть интервью читайте здесь «ПО ПУТИ В САН-ФРАНЦИСКО» - Почему вы после Олимпиады поехали в Лос-Анджелес? Что теперь там держит? - У меня ведь квартира была проплачена
Юлия Ефимова: Я вернулась в Россию из Америки. Семь чемоданов, 150 кг (видео) - «Плавание»

Юлия Ефимова

Юлия Ефимова, завоевавшая две серебряные медали на Олимпиаде в Рио, заглянула в редакцию «Советского спорта».



Первую часть интервью читайте здесь


«ПО ПУТИ В САН-ФРАНЦИСКО»


- Почему вы после Олимпиады поехали в Лос-Анджелес? Что теперь там держит?
- У меня ведь квартира была проплачена до конца декабря. Теперь я вернулась в Россию со всеми вещами. Шесть больших чемоданов и один маленький. Все весит 150 килограммов.


- С какими чувствами вы покидали Америку?
- Немного обидно. Столько лет там прожила. В Лос-Анджелесе тепло, хорошо.


С другой стороны есть эйфория от чего-то нового. Есть свой проект. Интересно, что из этого получится. Все, что ни делается - к лучшему. У меня этот принцип работал всегда.


- А куда вы дели джип? Видел фотографию в инстаграме.
- Пока отдала подружке, она там учится и живет. У нее не было машины. Пусть покатается, а там посмотрим.


- Каким ветром вас занесло в Сан-Франциско?
- Приезжала другая подруга из России. Мы втроем собрались и сделали то, о чем мечтали очень давно – проехали на автомобиле из Лос-Анджелеса в Сан-Франсиско и обратно по знаменитой Pacific Coast Highway.


Вся дорога идет вдоль океана, часов восемь в пути. Но мы никуда не спешили, ехали два дня. Там очень красиво, много заповедников. Мы даже ночевали в лесу. Заводи, голубые лагуны. Морские котики штабелями лежат на пляже. А на другом – морские слоны спят на песке.


«К МОСКВЕ УЖЕ ПРИВЫКЛА»


- Куда вы повезете эти 150 кг?
- Надеюсь, они останутся в Москве, - смеется Ефимова.


- За время карьеры накопили на квартиру?
- Нет, еще копить и копить. Думала, я заработала, еще олимпийский автомобиль продам. Но посмотрела цены в Москве и поняла, что мне надо четыре Олимпиады выиграть, чтобы купить в центре неплохую квартиру.


- Может, лучше не в центре?
- Как раз думаем об этом. Хочется, чтобы рядом был бассейн. Но вообще я пока в Москве плохо разбираюсь. Только начинаю изучать. Раньше вообще ее не любила. Пугали расстояния, пробки. Но в последние два-три года Москва начала нравиться все больше.


- Привыкли к пробкам?
- Просто надо знать время и места, где их нет.


- А в метро вы спускаетесь?
- Ездила часто, но теперь мой агент запрещает. Мало ли что.


Хотя я люблю ездить на общественном транспорте, особенно на метро. Ненавижу стоять и ждать! Но тут еще со здоровьем возникли осложнения. И у меня появилась большая узнаваемость, это реально пугает.


- Где вас недавно узнали?
- Уже на паспортном контроле. Впервые мне там улыбались!


«ВРАЧИ МЕНЯ УЖЕ БОЯТСЯ»


- Мы были встревожены тем, что у вас сорвалась операция по удалению гланд. Гнойная ангина беспокоит уже год.
- Да, я пропила четыре курса антибиотиков. Нашли клинику в Лос-Анджелесе, договорились на 10 тысяч долларов через страховую компанию. Операция на гландах и носоглотке. Но меньше чем за сутки мне пишут: ты должна оплатить 25 тысяч долларов или операция не состоится. «Как я это сделаю? – удивляюсь. – Таких денег нет, да и перевести их так быстро с русского счета не получилось бы». Вот все и сорвалось.


- Люди в интернете писали: почему бы гланды не удалить в России? Не такая ведь сложная операция.
- У меня уже были прецеденты с врачами в России. Не говорю, что все плохие. Но перестраховываюсь. Да, операция кажется легкой. Но для меня спокойнее сделать ее за рубежом, у проверенных специалистов. Да и восстанавливаться пару недель лучше там, где тепло.


- Есть страх, что не тот препарат введут во время операции, и опять возникнет проблема с допингом?
- Мы отдельно оговаривали весь список лекарств. Что можно, что нельзя. Врачи уже боятся со мной иметь дело, - смеется Ефимова. – Наверное, больницы от меня скоро начнут отказываться. Слишком много проблем!


- Напомните, когда вам делали терапевтическое исключение?
- Это было на Олимпиаде в Лондоне, у меня тогда возникла аллергия.


- Почему российским спортсменам эти исключения дают со скрипом, а иностранцы получают на раз-два? У того же Райана Лохте было пять разрешенных препаратов.
- Раньше мы об этом ничего не знали. Но такая тенденция есть, да.


- Какие эмоции у вас вызвал второй доклад Макларена?
- Я уже за этим не слежу. Так все это надоело! Кажется, весь мир начал к этому более спокойно относиться. Нет бурной реакции. Вот до Олимпиады в Рио все шумели. А теперь – одно и то же. Надеюсь, это когда-нибудь кончится. Но не знаю, когда.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика