Юлия Ефимова рассказала, как пережила жестокую травлю - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Юлия Ефимова рассказала, как пережила жестокую травлю - «Новости»
Юлия Ефимова рассказала, как пережила жестокую травлю - «Новости»
Заслуженный мастер спорта и четырехкратная чемпионка мира призналась журналистам, что прошла через тяжелые испытания во время Олимпиады в Рио. В какой-то момент Ефимова растерялась настолько, что думала, будто ее все бросили. Но спустя какое-то время Юлия получила очень важный звонок. Юлия Ефимова
Заслуженный мастер спорта и четырехкратная чемпионка мира призналась журналистам, что прошла через тяжелые испытания во время Олимпиады в Рио. В какой-то момент Ефимова растерялась настолько, что думала, будто ее все бросили. Но спустя какое-то время Юлия получила очень важный звонок. Юлия Ефимова

24-летняя пловчиха Юлия Ефимова, которая принесла сборной России две серебряных медали на играх в Рио, недавно приехала в Россию, чобы выступить на московском этапе Кубка мира на короткой воде. Напомним, что она живет и тренируется в США, а также была замешана в допинговом скандале, за что подвергалась травле со стороны своих коллег. В беседе с журналистами спортсменка откровенно рассказала о том, как нелегко ей было в столице Бразилии и что молодая женщина планирует делать дальше.

На вопрос корреспондента о том, оказывало ли государство ей какую-либо поддержку, чемпионка ответила, что однажды она получила важный звонок.

«Был момент, когда я немного потерялась. Думала – всё, меня бросили, от меня отказались. Разные ходили разговоры. Но потом я получила один очень важный звонок. И я сразу успокоилась. Поняла, что за мной стоит вся страна», — сказала Юлия Ефимова.

Журналист не стал уточнять, кто связался с пловчихой, лишь сказал, что понял, откуда ей позвонили.

Ефимова также рассказала об отношении к ней со стороны зарубежных спортсменов. По словам Юлии, оно изменилось после Олимпиады в Рио. Теперь пловчиха не подвергается травле и не ловит на себе неодобрительные взгляды. Представители сборных других стран охотно общаются с Ефимовой. Молодая женщина также назвала причину, по которой это может происходить.

«Этапы Кубка мира проходят спокойно. Общаюсь даже с американками, которые косо на меня смотрели в Рио. Теперь они совершенно другие! Улыбаются, поздравляют. А может, их никто не накручивает, как на Олимпиаде», — поведала чемпионка.

В планах у Юлии — создание своей команды и тренировки с ней. Ефимовой хотелось бы тренироваться вместе с коллегами, обмениваться с ними опытом, а также ездить на совместные сборы. Спортсменка планирует пригласить заграничного тренера, а также заниматься плаванием под руководством своего отца — заслуженного тренера России Андрея Ефимова. В данный момент Юлия ищет базу, где можно было бы заниматься. Чемпионка не исключает возможности, что это будет в России. По крайней мере, летом. Вместе с тем Ефимова признает, что из-за нахождения в родной стране могут возникнуть проблемы с допуском к Олимпиаде.

Пловчиха Юлия Ефимова поразила откровенными снимками

«Да, теперь в России опасно. Потом скажут, что у вас недостаточно проб, сданных за границей. Но разве это моя проблема? Теперь к нам все равно приезжает иностранный допинг-контроль. Так заглядывайте чаще! Это ведь не от нас зависит», — сообщила Ефимова в интервью «Советскому спорту».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика