Ярослав Попович: Это уже не первый такой случай с Башенко. За такие слова - отставка - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Ярослав Попович: Это уже не первый такой случай с Башенко. За такие слова - отставка - «ВЕЛОСПОРТ»
Ярослав Попович: Это уже не первый такой случай с Башенко. За такие слова - отставка - «ВЕЛОСПОРТ»
Украинский велогонщик Ярослав Попович прокомментировал ситуацию вокруг чемпионки Европейских игр Анны Соловей и президента федерации велосипедного спорта Украины Александра Башенко. – Это уже не первый такой случай с Башенко. Если вы следили за ситуацией, то знаете. В голову не приходит, как можно
Ярослав Попович: Это уже не первый такой случай с Башенко. За такие слова - отставка - «ВЕЛОСПОРТ»
Украинский велогонщик Ярослав Попович прокомментировал ситуацию вокруг чемпионки Европейских игр Анны Соловей и президента федерации велосипедного спорта Украины Александра Башенко.

– Это уже не первый такой случай с Башенко. Если вы следили за ситуацией, то знаете. В голову не приходит, как можно такое писать о спортсменах, которых ты должен поддерживать и помогать им. Для меня это всегда было нонсенсом.

- Как за это может поплатиться Башенко?
– Даже не знаю. Во всех соцсетях украинского велоспорта происходит маленький переворот, мне звонят, пишут, спрашивают. Люди запереживали. Если бы я был человеком такого уровня – за такие слова только отставка. Такого себе нельзя позволять, особенно человеку такого уровня.

- Кто на самом деле должен финансировать подготовку спортсменов к соревнованию?
– ФВУ – структура, которая должна помогать развитию велоспорта в стране во всем.
Да, всем невозможно помочь. Но говорить, что ты ездишь на моем велосипеде – неправильно. Кто что кому дал. Это все началось с большой глупости. Но надеемся, что начнется какое-то движение в Украине. Оно уже началось.

Может, задумаются люди, которые избрали президента и поддерживают его. Не знаю, большая ли у Башенко поддержка в федерации, но в прошлом году на выборах, в которых я принимал участие, большинство областей поддержали его. Верят ему. Надеюсь, что здоровые нормальные люди относятся к этой выходке как к преувеличению всего возможного.

- Международная федерация велоспорта может повлиять на эту ситуацию?
– Не думаю. В своем доме надо разбираться самим. Должно произойти что-то очень большое и значительное, чтобы вмешалась международная федерация.

- Вы готовы снова пойти на выборы президента федерации, если они состоятся?
– Вело-сообщество не готово к переменам. Я готов возглавить федерацию, когда все осознают, что велоспорт катится в пропасть.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика