Испанец Вальверде – чемпион мира в групповой гонке: Гривко не финишировал - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Испанец Вальверде – чемпион мира в групповой гонке: Гривко не финишировал - «ВЕЛОСПОРТ»
В Инсбруке (Австрия) чемпионат мира по велоспорту на шоссе завершился мужской групповой гонкой на 252,9 км. Победил испанский велогонщик Алехандро Вальверде, проехав дистанцию в 252,9 км за 6 часов 46 минут 41 секунду. Серебряным призером стал француз Ромен Барде, бронза в активе канадца Майкла
В Инсбруке (Австрия) чемпионат мира по велоспорту на шоссе завершился мужской групповой гонкой на 252,9 км.

Победил испанский велогонщик Алехандро Вальверде, проехав дистанцию в 252,9 км за 6 часов 46 минут 41 секунду. Серебряным призером стал француз Ромен Барде, бронза в активе канадца Майкла Вудса.

Украинцы Андрей Гривко и Андрей Братащук не финишировали, как и Петер Саган (Словакия), Саймон Йейтс (Великобритания) и Михал Квятковски (Польша).

Всего в гонке приняли участие 188 спортсменов, из которых до финиша доехали 76.