Роналду в 5 голах от мирового рекорда, Лапочкин на 10 лет вне футбола, Варламов вышел на Кучерова - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Роналду в 5 голах от мирового рекорда, Лапочкин на 10 лет вне футбола, Варламов вышел на Кучерова - «Теннис»
Роналду в 5 голах от мирового рекорда, Лапочкин на 10 лет вне футбола, Варламов вышел на Кучерова - «Теннис»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Бруну Фернандеш сделал дубль и помог КриРо забить Израилю, Хиддинк лидирует в отборе на ЧМ-2022 В Европе в среду состоялся единственный товарищеский матч в преддверии Евро-2020. Сборная Португалии разгромила команду Израиля (4:0). В

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


Бруну Фернандеш сделал дубль и помог КриРо забить Израилю, Хиддинк лидирует в отборе на ЧМ-2022


В Европе в среду состоялся единственный товарищеский матч в преддверии Евро-2020. Сборная Португалии разгромила команду Израиля (4:0). В концовке первого тайма Бруну Фернандеш открыл счет, а через пару минут сделал голевую передачу Криштиану Роналду. Для того гол стал 104-м за сборную. До рекорда иранца Али Даеи Криштиану осталось забить еще 5 раз. Возможно, он покорит высшее достижение на Евро. Ну а в игре с Израилем Жоау Канселу забил третий мяч, а на первой компенсированной минуте Бруну Фернандеш оформил дубль.



В зоне КОНКАКАФ (Центральная и Северная Америка) продолжаются отборочные игры чемпионата мира 2022 года в Катаре. В группе С первого квалификационного раунда сборная Кюрасао под руководством Гуса Хиддинка сыграла вничью (0:0) с командой Гватемалы. После четырех туров обе сборные набрали по 10 очков, но команда Кюрасао заняла первое место по разнице мячей. Далее расположились команды Кубы (6 очков), Сент-Винсента и Гренадин (3), а также Британских Виргинских островов (0).


УЕФА отстранил Лапочкина от судейства


Расследование, проведенное специальной комиссией УЕФА в отношении матча второго квалификационного раунда Лиги Европы между латвийским «Вентспилсом» и французским «Бордо» в июле 2018 года, ударило по российскому арбитру Сергею Лапочкину. УЕФА подозревал руководство латвийского клуба в коррупционных действиях с целью обеспечения необходимого результата. И следствие установило, что представители «Венстпилса» обращались к Лапочкину с предложением принять участие в этой схеме за вознаграждение.



Рефери из Петербурга ответил отказом, однако не доложил об этом факте «куда следует», то есть в соответствующие органы УЕФА. В итоге пойманный за руку «Вентспилс» отстранен от участия в еврокубках на семь лет, а Лапочкину запрещено заниматься футбольной деятельностью на три года больше. Разумеется, столь длительный бан автоматически означает для 40-летнего арбитра досрочное завершение карьеры.


Ему давали на лапу, а он отказался и никому об этом не сказал. Как судью Лапочкина забанили на 10 лет



У мужчин на «Ролан Гаррос» будет полуфинал с приставкой «супер»


В среду на Открытом чемпионате Франции прошли два заключительных четвертьфинальных поединка в мужском одиночном разряде. Два главных фаворита турнира одержали победы в четырех сетах. Новак Джокович за 3 часа 33 минуты переиграл итальянца Маттео Берреттини – 6:3, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5. А Рафаэль Надаль взял верх над аргентинцем Диего Шварцманом – 6:3, 4:6, 6:4, 6:0, соперники провели на корте 2 часа 45 минут.


11 июня Джокович и Надаль встретятся в полуфинале парижского мэйджора. В другом полуфинальном поединке сыграют грек Стефанос Циципас, выбивший из турнира россиянина Даниила Медведева, и представитель Германии Александр Зверев.


У женщин в среду тоже завершилась четвертьфинальная стадия. Чешка Барбора Крейчикова победила американку Кори Гауфф – 7:6 (8:6), 6:3, а гречанка Мария Саккари также в двух партиях обыграла польку Игу Швентек 6:4, 6:4, прервав ее серию из 11 побед на «Ролан Гаррос». Крейчикова и Саккари в четверг, 10 июня, встретятся во втором полуфинале, а в первом сыграют россиянка Анастасия Павлюченкова и словенка Тамара Жиданшек.


Варламов помог «Айлендерс» выйти в полуфинал Кубка Стэнли


Шестой поединок серии второго раунда плей-офф НХЛ в восточном дивизионе между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Бостоном» состоялся в ночь на четверг. «Островитяне» одержали победу (6:2) и выиграли серию (4-2). Голкипер ньюйоркцев Семен Варламов отразил 23 из 25 бросков, был признан третьей звездой встречи и выиграл вместе с командой четвертый из пяти последних матчей против «Брюинз».


«Айлендерс» вышли в полуфинал Кубка Стэнли, где встретятся с «Тампой» Никиты Кучерова и Андрея Василевского. «Лайтнинг», имеющие лучшие показатели по итогам регулярного чемпионата (75 набранных очков против 71 у «островитян»), будут иметь преимущество своей площадки в серии до четырех побед. Поэтому первые две встречи пройдут на площадке «молний».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика