УЕФА одобрил лозунг «Слава Украине — Героям слава», Джокович спасся с 0:2 в Париже, Варламов сделал 40 сэйвов - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » УЕФА одобрил лозунг «Слава Украине — Героям слава», Джокович спасся с 0:2 в Париже, Варламов сделал 40 сэйвов - «Футбол»
УЕФА одобрил лозунг «Слава Украине — Героям слава», Джокович спасся с 0:2 в Париже, Варламов сделал 40 сэйвов - «Футбол»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Украина сыграет на Евро в «провокационных» футболках УЕФА не усмотрел никаких нарушений регламента в экипировке сборной Украины на предстоящем чемпионате Европы. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы организации,

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


Украина сыграет на Евро в «провокационных» футболках


УЕФА не усмотрел никаких нарушений регламента в экипировке сборной Украины на предстоящем чемпионате Европы. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы организации, заявляющей, что «форма сборной Украины, как и всех других команд на Евро-2020, была одобрена УЕФА в соответствии с существующими правилами экипировки».



Российская сторона возражала против того, что на футболках сборной Украины изображен контур этой страны, включающий полуостров Крым. Кроме того, на форме присутствует националистический лозунг «Слава Украине — Героям слава!» Многие известные российские спортивные и государственные деятели назвали игровую форму сборной Украины провокационной и призвали УЕФА запретить национальной федерации этой страны запретить ее использование на Евро-2020. Однако главная футбольная организация Старого Света придерживается иного мнения, не став требовать от Украины замены экипировки на более нейтральную.


Подопечные Андрея Шевченко в понедельник уже провели контрольную игру против Кипра в новой форме и одержали победу (4:0). В концовке первого тайма Андрей Ярмоленко и Александр Зинченко забили по голу с пенальти, во второй половине сначала отличился Роман Яремчук, а затем Ярмоленко оформил дубль. Первый матч на групповом этапе Евро-2020 украинцы проведут в воскресенье, 13 июня с командой Нидерландов.



В какой же форме Украина? Подопечные Шевченко накануне Евро-2020 разгромили Кипр


Кудряшов не сыграет на Евро с Бельгией и Финляндией


Защитник российской сборной и турецкого «Антальяспора» Федор Кудряшов не сможет принять участие в двух первых матчах национальной команды на чемпионате Европы – против Бельгии (12 июня) и Финляндии (16 июня). На разминке накануне контрольного поединка с командой Болгарии в минувшую субботу Кудряшов получил довольно серьезное повреждение икроножной мышцы, из-за чего не смог сыграть в этой встрече. Были опасения, что травма вообще не позволит защитнику выступить на Евро-2020. Однако проведенное обследование и динамика восстановления дают возможность сделать осторожно оптимистичный прогноз, что к третьей игре группового этапа – с датчанами (21 июня) Федор сможет вернуться в строй. Но пока и эта игра для него под вопросом.


Джокович и Надаль вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос»


В понедельник на Открытом чемпионате Франции по теннису выход в четвертьфинал мужского одиночного разряда оформили Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Первый номер мирового рейтинга после двух сетов уступал итальянцу Лоренцо Музетти – 6:7 (7:9), 6:7 (2:7), однако затем перелом в игре совпал с травмой соперника Джоковича. Серб легко выиграл третью и четвертую партии – 6:1, 6:0, а в пятой при счете 4:0 в пользу Новака после 3 часов 29 минут борьбы Музетти не смог продолжить борьбу.


Надаль в трех сетах за 2 часа 17 минут взял верх над другим представителем Италии Янником Синнером – 7:5, 6:3, 6:0. В еще одном поединке четвертого круга аргентинец Диего Шварцман победио немца Яна-Леннарда Штруффа – 7:6 (11:9), 6:4, 7:5.



В четвертьфинальных матчах в среду, 9 июня Надаль сыграет с Шварцманом, а Джокович – с итальянцем Маттео Берреттини, который вышел в эту стадию турнира без борьбы из-за снятия Роджера Федерера.


В женском одиночном разряде в понедельник все четыре встречи завершились в двух партиях. Чешка Барбора Крейчикова выиграла у американки Слоан Стивенс – 6:2, 6:0, полька Ига Швентек – у украинки Марты Костюк – 6:3, 6:4, гречанка Мария Саккари – у американки Софии Кенин – 6:1, 6:3, а еще одна представительница США Кори Гауфф – у Онс Жабер из Туниса – 6:3, 6:1.


В парном женском разряде россиянка Анастасия Павлюченкова и Елена Рыбакина из Казахстана переиграли американку Николь Меличар и голландку Деми Схурс – 6:4, 6:3. Во вторник Павлюченкова и Рыбакина выйдут уже на разные стороны корта, чтобы встретиться в поединке 1/8 финала одиночного разряда.


В смешанном разряде российский дуэт Аслан Карацев – Елена Веснина в трех партиях победил американцев Раива Рама и Николь Меличар – 6:7 (3:7), 6:2, 10:8.


Варламов помог «Айлендерс» впервые повести в серии с «Бостоном»


В пятом матче серии второго раунда Кубка Стэнли в восточном дивизионе «Нью-Йорк Айлендерс» на выезде одержал волевую победу над «Бостоном» (5:4). Российский голкипер «островитян» Семен Варламов защищал ворота в четвертой игре подряд, отразил 40 бросков из 44 и помог своей команде победить в третий раз. Ньюйоркцы впервые в этой серии вышли вперед (3-2), и теперь могут добыть путевку в полуфинал плей-офф уже в следующем поединке на своей площадке, который состоится в ночь на четверг, 10 июня.


В северном дивизионе «Монреаль» на своей площадке выиграл в овертайме четвертый матч подряд у «Виннипега» (3:2) и первым в НХЛ вышел в полуфинал Кубка Стэнли. В нынешнем плей-офф «Канадиенс» (слабейшая по итогам регулярного чемпионата команда) одержала уже седьмую победу кряду (три были в серии первого раунда с «Торонто» при счете 1-3). В четвертой встрече с «Джетс» дебютную игру в Кубке Стэнли провел 21-летний российский защитник Александр Романов, результативными действиями не отметившийся.


ЦСКА снова выиграл в Казани и близок к очередной защите титула в Единой лиге ВТБ


Московские армейцы и во втором поединке финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ не оставили шансов баскетболистам УНИКСа, одержав разгромную победу в Казани – 76:57. В составе красно-синих самым результативным игроком стал Торнике Шенгелия (18 очков и 7 подборов). В первом матче на выезде ЦСКА победил 85:77, счет в серии стал 2-0. Если подопечные Димитриса Итудиса обыграют УНИКС и 10 июня на своей площадке, то завершат финальную серию в трех играх и в очередной раз защитят титул чемпионов Единой лиги ВТБ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика