Свитолина: Очень рада, что справилась с давлением при счете 1-1 в третьем сете - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Свитолина: Очень рада, что справилась с давлением при счете 1-1 в третьем сете - «ТЕННИС»
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала на Открытом чемпионате Австралии, переиграв в трех сетах американку Мэдисон Кис со счетом 6:2, 1:6, 6:1. «Сегодня я здорово отыграла. Во втором сете Мэдисон сыграла отлично, поэтому мне нужно было поднимать уровень своей игры. Я была очень
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала на Открытом чемпионате Австралии, переиграв в трех сетах американку Мэдисон Кис со счетом 6:2, 1:6, 6:1.

«Сегодня я здорово отыграла. Во втором сете Мэдисон сыграла отлично, поэтому мне нужно было поднимать уровень своей игры. Я была очень рада, что справилась с давлением при счете 1-1 в третьем сете. Я довольна своим выступлением. Было очень жарко, солнце жарило мне прямо в глаза. Я была очень рада, что выиграла.

Что касается четвертьфинала, то прямо сейчас я хочу насладиться этой победой, потому что сегодня я провела хороший матч. У меня будет один день для подготовки. Посмотрим, кто выиграет и тогда я буду готовиться», - сказала Элина в интервью на корте.

Соперницей Свитолиной в 1/4 финала будет четвертая ракетка мира, 21-летняя японка Наоми Осака. Украинка впервые с Ролан Гаррос-2017 (четвертьфинал против Симоны Халеп) встретится с теннисисткой из топ-5 рейтинга на турнире «Большого Шлема».
В личном противостоянии Свитолиной и Осаки лидирует украинка - 3:2.