Свитолина: Я качественно провела все матчи в Мельбурне, поэтому и сыграю в четвертьфинале - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Свитолина: Я качественно провела все матчи в Мельбурне, поэтому и сыграю в четвертьфинале - «ТЕННИС»
Свитолина: Я качественно провела все матчи в Мельбурне, поэтому и сыграю в четвертьфинале - «ТЕННИС»
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала на Открытом чемпионате Австралии, переиграв в трех сетах американку Мэдисон Кис со счетом 6:2, 1:6, 6:1. На послематчевой пресс-конференции Свитолина прокомментировала свое выступление. - Третий гейм в третьем сете был своего рода ключевым в
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала на Открытом чемпионате Австралии, переиграв в трех сетах американку Мэдисон Кис со счетом 6:2, 1:6, 6:1. На послематчевой пресс-конференции Свитолина прокомментировала свое выступление.

- Третий гейм в третьем сете был своего рода ключевым в этом матче, что думаете?
- Что ж, я не хотела так думать, потому что, если бы проиграла, то расстроилась бы немного. Я просто старалась оставаться психологически сильной и давить её всеми ударами, в итоге это сработало.

- Вы почувствовали, что после того, как пережили все эти брейкпоинты и удержали подачу, что это оказало эффект на соперницу, что у нее был, возможно, психологический спад?
- Я этого не заметила, но знала, что мне нужно оставаться стойкой психологически и физически, потому что солнце очень сильно жарило на той стороне. Я знала, что у меня будет шанс в следующем гейме на её подаче. Поэтому главным было оставаться в моменте на все 100%.

- На сегодняшний день чем вы довольны больше всего в своем выступлении?
- Пока, я думаю, я очень хорошо подаю. Я качественно играю на приеме. Я всегда стараюсь оказать давление на соперника. Вот почему, как мне кажется, я сыграю в четвертьфинале. Потому что я качественно провела все матчи.

- Вы много говорите о своем настрое, что надо быть в игре. Вы сильно смогли это усовершенствовать, психологический аспект игры?
- Последние года два я работаю над этим. Пробую разные вещи, разные техники, стараюсь найти то, что работает для меня. На каких-то этапах моей карьеры что-то работает, а что-то – нет. Я всегда стараюсь найти мотивацию. Моя семья мне много помогает, всегда толкает меня к большему. Теннис – это такой вид спорта, когда ты проходишь испытания почти каждую неделю, каждый турнир, каждый матч. Так что тебе нужно быть готовым и отдавать 100% в каждом матче. И, конечно, если сегодня не твой день и в конце ты можешь проиграть, но зато отдал все силы.

- Что вы думаете об интересе к вашей личной жизни на этом турнире, к вашим отношениям? Вы над этим смеетесь? 
- Что ж, об этом так много разговоров. Я не знаю, то есть, знаю, почему. Очевидно, что он тоже теннисист. Но я хочу оставить это в стороне. Когда я выхожу на корт на тренировку или на матч, не имеет значения, я всегда думаю только о том, что мне нужно делать на корте. А это остается в стороне. Он находится на стадионе, чтобы поддерживать меня. В общем-то, это все.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика