Остапенко сотворила чудо. И Латвия стоит на голове от счастья! - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Остапенко сотворила чудо. И Латвия стоит на голове от счастья! - «Теннис»
Остапенко сотворила чудо. И Латвия стоит на голове от счастья! - «Теннис»
Елена Остапенко празднует победу Главный редактор «Советского спорта», оказавшийся в эти дни в Риге, рассказывает, как Латвия восприняла победу своей представительницы Алены Остапенко на теннисных кортах Парижа. Эту кособокую и неуклюжую, на первый взгляд, девчонку я увидел впервые на фотографиях в
Остапенко сотворила чудо. И Латвия стоит на голове от счастья! - «Теннис»

Елена Остапенко празднует победу

Главный редактор «Советского спорта», оказавшийся в эти дни в Риге, рассказывает, как Латвия восприняла победу своей представительницы Алены Остапенко на теннисных кортах Парижа.


Эту кособокую и неуклюжую, на первый взгляд, девчонку я увидел впервые на фотографиях в теннисном клубе «Enri». Клуб в простом местечке, отнюдь не роскошном, по дороге от аэропорта в Ригу, возле юрмальской трассы. Несколько кортов – хард, грунт, синтетика. И у рецепции – фотографии со здешней звездочкой, всеобщей любимицей, смущенно улыбающейся на совместных фотографиях с Федерером, Гулбисом, Джоковичем.


Когда-то она была счастлива, что успела сфотографироваться с ними, с кумирами. Теперь пусть будут счастливы они, что уже тогда успели постоять рядом с победительницей «Ролан Гаррос».


И теперь на ушах стоит от счастья вся Латвия! Местная представительница взлетела на феноменальную высоту. Все эфиры всех латвийских радиостанций говорят на двух языках только об одном – Остапенко! Победа!


Пивные, где суровые мужчины прежде смотрели сплошной хоккей и реже футбол, транслировали в субботу только один финал – теннисный. На улицах сейчас слышна только одна фамилия, и только одна тема превалирует во всех разговорах.


Все годы Алену Остапенко тренировала мама, а все тренеры из «Enri» выступали в качестве спарринг-партнеров. Александр Акулич, один из них, рассказал «Советскому спорту»:


– Кособокой и неуклюжей неподготовленному человеку она может показаться только без ракетки. Мы сейчас в клубе, конечно, все в шоке. Но скажу честно: всегда верили в Ее большое будущее. Забавно, что выиграла на грунте, который всегда был ее нелюбимым покрытием. Я думаю, что она как минимум закрепится в пуле претендентов на «Большой шлем» на ближайшие годы. Матс Виландер сказал в сентябре прошлого года, что Алена – единственный игрок своего поколения, который готов составить конкуренцию Уильямс, Шараповой и Азаренке и выиграть турнир «Большого шлема» прямо сейчас. Я согласен, нас ждет интересная концовка сезона и следующий, когда Азаренка и Шарапова наберут кондиции, а Аленке нужно будет доказывать, что сегодняшний результат неслучаен, – рассказал Акулич.


Три недели назад Алена начала заниматься с новым тренером – мама снова стала просто мамой, а тренирует спортсменку Анабель Медина Гарригес. При этом это ее дебют в качестве тренера.


Матч

Остапенко Е. (Латвия) - Халеп С. (Румыния) - 4:6, 6:4, 6:3

Место и дата

10 июня 16:00, , Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика