Украинские лучники завоевали две медали на Гран-при Европы в Софии - «Стрельба» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Стрельба » Украинские лучники завоевали две медали на Гран-при Европы в Софии - «Стрельба»
Украинские лучники завоевали две медали на Гран-при Европы в Софии - «Стрельба»
В Софии (Болгария) завершился Гран-при Европы по стрельбе из лука. Украинцы стали обладателями двух наград в стрельбе из классического лука – серебряной и бронзовой. В мужском командном турнире Юрий Гавелко, Георгий Иваницкий и Маркиян Ивашко стали серебряными призерами, уступив в финале соперника
Украинские лучники завоевали две медали на Гран-при Европы в Софии - «Стрельба»
В Софии (Болгария) завершился Гран-при Европы по стрельбе из лука. Украинцы стали обладателями двух наград в стрельбе из классического лука – серебряной и бронзовой.

В мужском командном турнире Юрий Гавелко, Георгий Иваницкий и Маркиян Ивашко стали серебряными призерами, уступив в финале соперника из Беларуси (1:5). В малом финале за бронзу россияне победили британцев (5:3).

В соревнованиях смешанных дуэтов Маркиян Ивашко и Анастасия Павлова стали третьими. Украинцы в полуфинале уступили россиянам (4:5), а в поединке за бронзу разгромили команду Бельгии (6:0). Золото взяли россияне, победив в финале представителей Турции (6:2).

Напомним, ранее Ивашко и Павлова с мировым рекордом (1343 очка) выиграли квалификацию.

В командном турнире у женщин украинки Вероника Марченко, Дарья Павличенко и Анастасия Павлова в 1/4 финала проиграли грузинкам (4:5) и заняли 6-е место. Золото взяли грузинки, победившие в финале японок (5:3), бронза досталась турчанкам, которые были сильнее белорусок (6:2).

В личном первенстве лучшими среди украинцев стали Виктор Рубан (5-е место) и Вероника Марченко (8-е место).

В стрельбе из блочного лука украинцы призовых мест не заняли. В шаге от пьедестала остановились в командном турнире Александра Грабик, Анна Савченко и Ксения Шкляр. В полуфинале украинки проиграли турчанкам (223:235), а в поединке за бронзу уступили итальянкам (221:231).

В командном турнире у мужчин Роман Говядовский, Сергей Коваль и Олег Пивень заняли 9-е место, в миксте  Александра Грабик и Роман Говядовский стали 6-ми.

В личном первенстве лучшими среди женщин были Грабик и Шкляр, разделившие 9-16-е места, среди мужчин - Говядовский и Пивень, разделившие 17-32 места.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика