Карякин сыграет с Дудой – поляк выбил Карлсена из Кубка мира - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Карякин сыграет с Дудой – поляк выбил Карлсена из Кубка мира - «Новости спорта»
Карякин сыграет с Дудой – поляк выбил Карлсена из Кубка мира - «Новости спорта»
В мужском финале Кубка мира, который проходит в Сочи, Сергей Карякин сыграет с польским гроссмейстером Яном-Кшиштофом Дудой. МАТЧ КАРЛСЕН – КАРЯКИН НЕ СОСТОИТСЯ Второй полуфинал на Кубке мира принес немного неожиданный результат. Большинство экспертов считали, что чемпион мира все же возьмет верх
Карякин сыграет с Дудой – поляк выбил Карлсена из Кубка мира - «Новости спорта»
В мужском финале Кубка мира, который проходит в Сочи, Сергей Карякин сыграет с польским гроссмейстером Яном-Кшиштофом Дудой.

МАТЧ КАРЛСЕН – КАРЯКИН НЕ СОСТОИТСЯ 

Второй полуфинал на Кубке мира принес немного неожиданный результат. Большинство экспертов считали, что чемпион мира все же возьмет верх над Дудой в рапиде. Если не в рапиде, то в блице точно. Карлсен уже не раз побеждал именно на тай-брейке в различных турнирах и даже в мачтах на первенство мира. 

Мы уже писали, что для Магнуса турнир очень важен, он пока не побеждал в Кубке мира. Понятно, что норвежец приехал в Сочи за победой. 


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Спартан яблоня посмотреть.

Однако 23-летний польский гроссмейстер Ян-Кшиштоф Дуда стал для Магнуса непреодолимым барьером. Две классические партии между ними завершились вничью. А вот в быстрые шахматы поляк переиграл Карлсена. Норвежец вынужден был признать поражение в глубоком эндшпиле на 74-м ходу. 

Таким образом, так ожидаемый болельщиками матч Карякин – Карлсен не состоится. Или переносится на более поздний срок и на другой турнир. 

«КАРЯКИН ГОТОВ СВЕРГАТЬ ГОРЫ»

Гроссмейстер Эльмира Мирзоева рассказала о «новом-старом» Карякине.

- Сергей одолел в полуфинале в классических партиях Владимира Федосеева. Мне не очень понятно, почему Володя во второй партии, которую он проиграл, тратил очень мало времени на обдумывание, отвечал почти молниеносно.

За Сергея был большой опыт, и он был лучше готов. А нокаутах это имеет решающее значение. 

Сергея в Сочи поддерживает супруга Алия, что, конечно, важно для него. 

Карякин очень серьезно готовился к Кубку мира, проводил сбор в горах. С ним на сборах была супруга. Они снимали много видео. Затем Сергей опоздал на самолет, и они добирались до Сочи на машине. Такое вот было приключение 

Но факт в том, что Сергей отлично готов и в шахматном плане, и психологически. Видно, что он соскучился по большим турнирам, играет с настроением, в охотку. И мы в Сочи увиделипрежнего Карякина - психологически устойчивого. И он готов свергать горы. 

КУБОК МИРА. МУЖЧИНЫ 

1/8 финала. Видит (Индия) - Дурарбейли (Азербайджан) - 1,5-0,5; Свидлер (Россия) - Шенкленд (США) - 0,5-1,5. 

Тай-брейк: Табатабаи (Иран) - Мартиросян (Армения) - 1-1 (1,5-0,5), Карлсен (Норвегия) - Есипенко (Россия) - 1-1 (4-2), Бакро (Франция) - Перун (Польша) - 1-1 (3-1), Грищук (Россия) - Дуда (Польша) - 1-1 (0,5-1,5), Федосеев (Россия) - Ивич (Сербия) - 1-1 (2-0), Вашье-Лаграв (Франция) - Карякин (Россия) - 1-1 (1,5-2,5)
? финала. Бакро - Карлсен - 0-2; Видит - Дуда - 0,5-1,5; Табатабаи - Федосеев - 0,5-1,5; Шенкленд - Карякин - 1-1 (1-3)
? финала. Карлсен – Дуда 1-1 (0,5-1,5), Федосеев – Карякин – 0,5 - 1,5. 

Финал. Карякин – Дуда. 


Прим. Финалисты получают право сыграть в турнире претендентов в 2022 года.

Призовой фонд турнира - 1 892 500 долларов. 

Первый приз - 110 000. 



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика