Владимир Леонченко: Погашение кредита от ВТБ заложено в бюджет, критической ситуации нет - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Многоборье » Владимир Леонченко: Погашение кредита от ВТБ заложено в бюджет, критической ситуации нет - «Новости спорта»
Владимир Леонченко: Погашение кредита от ВТБ заложено в бюджет, критической ситуации нет - «Новости спорта»
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко на встрече руководства клуба с журналистами рассказал о финансовом планировании клуба, о переезде «Локомотива» в Лужники, а также трансферной политике.- Когда меня пригасили в клуб, мы стали заниматься финансовым планированием. Планирование идет
Владимир Леонченко: Погашение кредита от ВТБ заложено в бюджет, критической ситуации нет - «Новости спорта»
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко на встрече руководства клуба с журналистами рассказал о финансовом планировании клуба, о переезде «Локомотива» в Лужники, а также трансферной политике.

- Когда меня пригасили в клуб, мы стали заниматься финансовым планированием. Планирование идет на три года. Это позволяет клубу развиваться. Мы оптимизировали многое в работе клуба. 50% персонала сократили. Мы перешли на ту модель, по которой живут западные клубы. У нас много возрастных игроков, большие зарплаты, и мы заложили фундамент для изменений. У нас есть и финансовое планирование на три года. Трансферы осуществляются с разбивкой на несколько лет вперед – это инвестиционный бюджет.

- Какие у клуба есть источники финансирования, кроме РЖД?

- РЖД – наш генеральный партнер. Без его помощи клуб не сможет выжить. Существовала практика привлечения заемных средств. Мы их берем, а потом гасим из поступления от РЖД. Мы сделали упор на нашу коммерческую деятельность. У нас на 40% выполнен план по независимым спонсорам, и в ближайшие две - три недели будут еще интересные новости, связанные с новыми спонсорами.

Пресс-служба ФК "Локомотив"

- Много вопросов по переезду «Локомотива» в Лужники. Могли бы разъяснить ситуацию?

- Сейчас собраны предложения по основной арене.Разрабатывается концепция реконструкции стадиона. Акцент сделан на развитие инфраструктуры академии. Ее не хватает. Весной команда тренировалась в Лужниках, мы активно реконструируем Баковку. Сначала нам было сложно на что-то повлиять. То, что уже удалось – это внести изменения, потому что хотим сделать все качественно. С полями там цикл завершен. С основным зданием есть сложности. В том числе с разрешительной документацией.

- Муссируются слухи, что «Локомотив» берет стадион Лужники в аренду на 49 лет. Это так?

- Основная команда тренируется на Большой спортивной арене, потому что в Баковке идет реконструкция. Когда будет принято решение о том, как будет реконструироваться стадион «Локомотив», примем решение о том, где команда будет временно играть. Так было со всеми московскими клубам. Мы, как клуб, заинтересованы в утверждении реконструкции арены как можно скорее. Про 49 лет речь не идет.

- Два Ваших предшественника говорили, что клуб находится в непростом финансовом состоянии. Объясните, оттуда у клуба столько средств на летние трансферы?

- У нас есть инвестиционный бюджет. Это деньги, которые мы получаем от коммерческих партнеров и независимых компаний. Они не должны затыкать дыру в бюджете, и мы к этому подошли. То, что мы потратили на игроков, планируем вернуть. Это операционный бюджет. Мы подтянули небольшое количество молодых игроков из «Казанки».

- Не все трансферы отбиваются, и не всегда можно попасть в Лигу чемпионов. Как эти деньги будете отбивать?

- Трансферная деятельность в России нацелена на покупку. Наша задача - это поменять. На этот вопрос мы получим ответ позднее, когда увидим, насколько игроки выросли.

- В Вашей стратегии написано про переходы молодых игроков из «Казанки», и при этом вы планируете увеличить стоимость состава в два раза. Как это сочетается?

- Как только футболист сыграет десять матчей в РПЛ, он меньше 5 млн. не стоит. За десять - пятнадцать лет у нас изменилось понятие молодого игрока.

Пресс-служба ФК "Локомотив"

- Проясните историю с Николичем и его неустойкой?

- Это обычная практика. Ни один хороший тренер без неустойки контракт не подпишет. Мы все обсудили, пришли к обоюдному решению. Очень благодарны Марко за его работу, результаты, но было принято решение о смене тренера.

- Брал ли «Локомотив» кредит у ВТБ и как будете его погашать?

- Такая практика существует. Кредит ежегодно берется клубом. В начале года мы погасили кредит, который был до этого. Погашение кредита заложено в бюджет следующего года. Никакой критической ситуации здесь нет.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика