Большунова обокрали, Промес забил, «Барселона» получила президента - «Зимние виды» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Лыжные виды спорта » Большунова обокрали, Промес забил, «Барселона» получила президента - «Зимние виды»
Большунова обокрали, Промес забил, «Барселона» получила президента - «Зимние виды»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Лыжный ЧМ в Германии завершился скандалом и дисквалификацией Клэбо В заключительной гонке чемпионата мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе мужчины разыграли комплект наград в 50-километровом марафоне классическим стилем. На

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


Лыжный ЧМ в Германии завершился скандалом и дисквалификацией Клэбо


В заключительной гонке чемпионата мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе мужчины разыграли комплект наград в 50-километровом марафоне классическим стилем. На финише лидировавшего россиянина Александра Большунова стал обходить норвежец Йоханнес Клэбо. Большунов фактически подрезал принципиального соперника, но при контакте с норвежцем сломал палку.


Из-за этого на последних метрах дистанции россиянин не смог идти полным ходом, и его обогнал не только Клэбо, но и еще один норвежец Эмиль Иверсен. Российская делегация подала протест, который после долгих разбирательств был удовлетворен. Клэбо дисквалифицировали, а золотая медаль досталась Иверсену. Большунов стал серебряным призером марафона, а на третье место поднялся норвежец Симен Хегстад Крюгер.


По итогам ЧМ-2021 в Германии Большунов завоевал одну золотую (в скиатлоне), две серебряные (в эстафете и марафоне) и одну бронзовую (в командном спринте) медали.


Большунову нужно научиться проигрывать, норвежцу стоило отдать русскому золотую медаль


«Спартак» разгромил «Краснодар» с дублями Соболева и Ларссона и голом Промеса


21-й тур Российской Премьер-Лиги продолжился в воскресенье тремя матчами. «Урал» и «Уфа» закончили свой поединок нулевой ничьей. «Динамо» на своем поле переиграло «Тамбов» (2:0). А «Спартак» на «Открытие Арене» разгромил «Краснодар» (6:1). В начале встречи красно-белым удалось забить два быстрых гола. На 2-й минуте отличился Александр Соболев, на 8-й свой первый мяч после возвращения в московский клуб забил Квинси Промес. После перерыва южане сократили разрыв в счете. На 56-й минуте Юрию Газинскому удался отличный удар из-за пределов штрафной в верхний угол ворот хозяев. Однако в последние полчаса встречи «Спартак» попросту уничтожил «быков».


На 61-й минуте Соболев в свой день рождения оформил дубль. На 63-й Ларссон со своей половины поля убежал один на один с голкипером Станиславом Агкацевым и сделал счет 4:1. На 75-й минуте свой мяч забил вышедший на замену Эсекиэль Понсе. А завершил разгром южан Ларссон, на 82-й минуте также сделавший дубль. «Спартак» набрал 38 очков и вышел на третье место в таблице РПЛ. У ЦСКА 40 очков, у «Зенита» на два больше, однако петербуржцы свою встречу 21-го тура проводят в понедельник в Казани. И могут вновь оторваться от конкурентов.


Как при Карпине и круче, чем при Каррере. Как «Спартак» размазал «Краснодар» (видео)


Овечкин добрался до гола номер 714


Восемь матчей состоялись в ночь на понедельник в регулярном чемпионате НХЛ. «Вашингтон» в гостях обыграл «Филадельфию» (3:1), Александр Овечкин забросил восьмую шайбу в сезоне и 714-ю – за всю карьеру в лиге. Также отличился защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов, забросивший победную шайбу.


«Питтсбург» на своей площадке одержал волевую победу над «Рейнджерс» (5:1). Евгений Малкин набрал два очка (1+1) и стал второй звездой матча. У гостей голевой пас сделал Павел Бучневич. А голкипер Александр Георгиев, пропустив три шайбы за 61 секунду, уселся на скамейку запасных.


«Тампа-Бэй» на выезде уступала 0:3 «Чикаго», однако сумела четыре раза реализовать численное преимущество (из пяти попыток) и одержать сверхволевую победу (6:3). Голевой передачей на победную шайбу отметился Михаил Сергачев, ворота «молний» защищал Андрей Василевский.


«Нью-Йорк Айлендерс» с Ильей Сорокиным в воротах дома переиграл «Баффало» (5:2). «Каролина» дома победила «Флориду» (4:2), в воротах которой не было Сергея Бобровского. Форвард «Харрикейнз» Анлрей Свечников отдал результативный пас. Вторую игру за «Пантерз» провел 20-летний дебютант НХЛ Григорий Денисенко.


«Бостон» на своей площадке уступил «Нью-Джерси» (0:1), за «дьяволов» сыграли Дмитрий Куликов и Михаил Мальцев.  Денис Гурьянов сделал результативную передачу, но его «Даллас» в серии буллитов уступил «Нэшвиллу» (3:4). С таким же счетом и тоже по буллитам «Оттава» в гостях взяла верх над «Калгари». У «Флеймз» голевой передачей отметился Никита Нестеров, у «Сенаторз» – Никита Зайцев. А форвард столичной команды Артем Анисимов был признан второй звездой матча.



Овечкин обогнал Айзермана, впереди — только Гретцки (видео)


Лапорта стал президентом «Барселоны»


В «Барселоне» наконец-то прошли выборы президента футбольного клуба. Эта должность оставалась вакантной с октября 2020 года, когда в отставку подал Жозеп Мария Бартомеу. Позже он был обвинен в финансовых махинациях и коррупционных действиях. Новым главой каталонского клуба стал Жоан Лапорта. По итогам выборов он набрал около 58 процентов голосов, тогда как его конкуренты – Виктор Фонт и Антони Фрейша – 32 и 9 процентов соответственно. В голосовании приняли участие почти 52 тысячи членов клуба из 109,5 тысячи, имеющих право голоса. Лапорта уже был президентом сине-гранатовых с 2003 по 2010 год. Одной из своих главных целей в предвыборной программе новый старый президент назвал сохранение в клубе Лионеля Месси. Аргентинец проголосовал за Лапорту.


«Реал» не смог приблизиться к «Атлетико», «красные дьяволы» отменили рекорд «горожан»


В 26-м туре испанской Ла Лиги состоялось мадридское дерби, от исхода которого во многом зависела судьба чемпионского титула в нынешнем сезоне. «Реал» в гостях у «Атлетико» смог добиться лишь ничьей (1:1), ответив голом Карима Бензема на 88-й минуте на мяч Луиса Суареса на 15-й. Эта ничья сыграла на руку «Барселоне», которая с 56 очками теперь отстает от «матрасников» лишь на три очка и на два опережает «сливочных». Правда, у «Атлетико» есть еще игра в запасе.


В Английской Премьер-Лиге 27-й тур был отмечен антирекордом «Ливерпуля»: пока еще действующий чемпион АПЛ в шестой раз подряд проиграл дома (на сей раз «Фулхэму» – 0:1), чего с ним ранее никогда не случалось. А в манчестерском дерби безоговорочный лидер чемпионата «Сити» дома уступил «Юнайтед» (0:2) и прервал свою серию из 21 победного матча во всех турнирах. Догнать «Баварию» (23 победы кряду) или хотя бы «Реал» (22) подопечным Пепа Гвардиолы помешали голы Бруну Фернандеша (2-я минута, с пенальти) и Люка Шоу (50-я). Тем не менее, «Ман Сити» сохранил лидерство в АПЛ с отрывом в 11 очков от «МЮ» (65 очков против 54) и в 12 – от «Лестера».


В 26-м туре итальянской Серии А Александр Кокорин в состав «Фиорентины» на домашний поединок с «Пармой» не попал из-за очередной травмы, и встреча завершилась результативной ничьей (3:3). «Рома» обыграла «Дженоа» (1:0), а «Милан» в гостях взял верх над «Вероной» (2:0) благодаря голам Раде Крунича (27-я минута) и Диого Далота (50-я). Красно-черные сократили отставание от лидирующего «Интера» до трех очков, однако черно-синие в понедельник сыграют свой матч тура с «Аталантой».


Антирекорд «Ливерпуля» растет, суперрекорд «Ман Сити» не состоится


ЦСКА, «Ак Барс» и «Локомотив» – в шаге от выхода во второй раунд Кубка Гагарина


Очередные четыре поединка первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги прошли в субботу. В трех сериях счет стал 3-0. ЦСКА снова выиграл дерби у «Спартака» (3:0) и после побед в первых двух матчах (1:0 в овертайме и 5:1) одной ногой уже в полуфинале Западной конференции. То же самое, только на «Востоке», можно сказать про «Ак Барс». Казанцы, дважды выиграв у «Торпедо» дома (2:1 в овертайме, 4:1), теперь победили и в Нижнем Новгороде (4:0).


Также три победы подряд одержал «Локомотив», который с одобрения своего соперника «Йокерита» все игра проводит дома. В первой счет был 1:0 в пользу ярославцев, во второй – 5:0. В третьей «джокеры» завязали борьбу, доигрались до овертайма, но все равно уступили (2:3). И только в противостоянии «Салавата Юлаева» и «Трактора» счет после трех игр 2-1 в пользу уфимцев. Они уверенно победили в Челябинске (4:0), а до этого обменялись с «Трактором» победами в Уфе (1:3 и 3:2 в овертайме). В понедельник в Кубке Гагарина может определиться первый полуфиналист Западной конференции – если СКА в четвертый раз обыграет минское «Динамо».


Россияне провалили пасьюты на этапе КМ по биатлону в Чехии


Восьмой этап Кубка мира по биатлону завершился в воскресенье в чешском Нове-Место гонками преследования. У мужчин победный дубль сделали норвежские братья Бе: Тарьей финишировал первым (с одним промахом на четырех огневых рубежах), Йоханнес – вторым (отставание 8,2 секунды при двух штрафных кругах). Третье место занял француз Симон Детье, проигравший победителю 11,5 секунды также при двух неточных выстрелах. Лучший из россиян – Александр Логинов – показал 19-й результат (1 минута 36,4 секунды проигрыша при трех штрафных кругах). Эдуард Латыпов и Матвей Елисеев заняли 23-е и 24-е места, их отставание от первого места – почти две минуты (четыре и два промаха соответственно). Карим Халили финишировал 36-м с отставанием от лидера 2 минуты 26,7 секунды при трех неточных выстрелах. Евгений Гараничев стал 46-м (проигрыш 3.20,3 при четырех кругах штрафа).


В женском пасьюте в призовой тройке также оказались две норвежки, только между ними вклинилась немецкая биатлонистка. Победила Тирил Экхофф (три штрафных круга), Дениз Херрманн уступила ей 24 секунды (один промах на четырех огневых рубежах), Марте Олсбю Рейселанн стала третьей с отставанием в полминуты при трех неточных выстрелах.


Из россиянок только Светлана Миронова показала более или менее пристойный результат, финишировав 14-й с проигрышем лидеру 1.49,8 (три штрафных круга). Ульяна Кайшева и Евгения Павлова заняли 21-е и 23-е места, отстав от победительницы почти на две с половиной минуты (три и один промах соответственно). Ирина Казакевич финишировала 36-й с почти трехминутным отставанием от Экхофф и четырьмя штрафными кругами. А Лариса Куклина и вовсе установила своеобразный антирекорд, допустив десять (!) промахов на стрельбе и проиграв победительнице шесть с половиной минут. Ее 58-е итоговое место стало квинтэссенцией выступления российских биатлонистов в нынешнем сезоне.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика