Российский лыжник Большунов выиграл королевский марафон на этапе Кубка мира в Хольменколлене (+Видео) » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Лыжные виды спорта » Российский лыжник Большунов выиграл королевский марафон на этапе Кубка мира в Хольменколлене (+Видео)
Сегодня, 8 марта, в Холменколлене (Норвегия) на 13-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялся королевский марафон на 50 км классическим стилем. Победу одержал российский лыжник Александр Большунов, преодолев дистанцию за 2 часа 8 минут 5,3 секунды. Вторым финишировал норвежец Симен Хегстад
Сегодня, 8 марта, в Холменколлене (Норвегия) на 13-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялся королевский марафон на 50 км классическим стилем.

Победу одержал российский лыжник Александр Большунов, преодолев дистанцию за 2 часа 8 минут 5,3 секунды. Вторым финишировал норвежец  Симен Хегстад Крюгер, проиграв победителю менее секунды.  Тройку призёров замкнул еще один представитель Норвегии — Эмиль Иверсен с отставанием 19,5 секунды.

Главный преследователь Большунова в общем зачете Кубка мира норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо занял 15-е место.