На чемпионате Украины легкоатлеты сражались за медали и место в сборной на европейское первенство - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » На чемпионате Украины легкоатлеты сражались за медали и место в сборной на европейское первенство - «Легкая атлетика»
На чемпионате Украины легкоатлеты сражались за медали и место в сборной на европейское первенство - «Легкая атлетика»
17-19 февраля в манеже Сумского государственного университета состоялся главный старт национального зимнего сезона - чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований порадовали хорошими результатами молодые мастера по прыжкам с шестом. В противостоянии мужчин победу
На чемпионате Украины легкоатлеты сражались за медали и место в сборной на европейское первенство - «Легкая атлетика»


17-19 февраля в манеже Сумского государственного университета состоялся главный старт национального зимнего сезона - чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении.
В первый день соревнований порадовали хорошими результатами молодые мастера по прыжкам с шестом. В противостоянии мужчин победу уверенно одержал 19-летний Владислав Малыхин (Бровары) - 5 м 40 см. Попробовал Владислав штурмовать и 5.61, но они ему не покорились.
У женщин 21-летняя харьковчанка Марина Килипко, уже в ранге чемпионки Украины, взяла 4.30, 4.40 и 4.50. Установить новый рекорд Украины для помещений - 4.60 - пока ей не удалось.
Насыщенным на события был второй день соревнований.
На дистанции 60 метров победила Олеся Повх (Запорожье) с результатом 7,15 секунды с преимуществом в 25 сотых над Викторией Кащеевой (Донецк), которая финишировала второй и также сумела уложиться в норматив ЕА на Белград-2017 (он составляет 7,42).
На мужской 60-метровке довольно неожиданно сумел ворваться на пьедестал почета 19-летний Александр Соколов из Николаева (6,81), который на одну сотую опередил опытных Игоря Бодрова и Сергея Смелика, а на три сотых - Виталия Коржа. Уступил Александр только сумчанину Владимиру Супруну (6,75) и Роману Кравцову из Запорожья (6,80).
В барьерном спринте у женщин не знала равных представительница Киевщины Анна Плотицина - 8,03.
Порадовали сверхнапряженной борьбой бегуны на средние и длинные дистанции.
У женщин в беге на 400 м, где участницы боролись также за место в эстафетной сборной 4х400 метров на чемпионате Европы, вся тройка призеров выбежала из 54 секунд и уложилась в норматив ЕА - киевлянка Ольга Бибик (53,09), Ольга Ляхова с Полтавщины (53,42) и еще одна столичная атлетка Татьяна Мельник (53,80).
Не менее напряженным стал финал на этой дистанции у мужчин. В итоге сумчанин Виталий Бутрым на 5 сотых опередил своего бывшего земляка, а ныне представителя Волыни Евгения Гуцола (47,53 против 47,58).
В беге на 1500 метров среди мужчин победителя от серебряного призера отделила всего одна сотая секунды. Именно столько выиграл одессит Юрий Кищенко у Станислава Маслова из Житомира (соответственно, 3.48,40 и 3.48,41). Третьим стал Владимир Киц с Киевщины - 3.48,60.
Владимиру удалось отыграться дистанции 3000 м, где борьба получилась не менее напряженной и имела две развязки - сначала на последних метрах дистанции, а затем - после судейского совещания.
Первым на этой дистанции финишировал киевлянин Николай Нижник. Но рефери усмотрели в его бега нарушение правил ИААФ - Николаю помог атлет («повел» его по дистанции), который отставал от него на круг. В результате Нижник был дисквалифицирован, а золотая награда досталась Кицу - 8.03,65.
Многоборка Алина Шух из Броваров соревновалась в четырех отдельных видах, и по результатам выступлений в двух из них сумела подняться на пьедестал почета - стала третьей в прыжках в длину (6.07) и победила в молодежном первенстве в толкании ядра (13.60).
Украшением соревнований стал спор прыгуний в высоту, где на три места в сборной претендовали четыре атлетки. Четвертой «лишней» стала киевлянка Ирина Геращенко, которой покорились лишь 1.86. Второе место с результатом 1.89 разделили Юлия Левченко и Юлия Чумаченко из Николаева. А победила, ни разу не сбив планки, еще одна представительница Николаевщины Оксана Окунева - 1.94. При том, что это был для нее первый старт в сезоне.
В прыжках в длину в очередной раз в этом сезоне подтвердила свой норматив на чемпионат Европы Марина Бех из Хмельницкого, которая с каждой попыткой наращивала преимущество над соперницами и в итоге выиграла с результатом 6.64.
Финальным аккордом чемпионата Украины стали соревнования женщин в тройном прыжке. Здесь бронзовый призер Лондона-2012 Ольга Саладуха из Донецкой области не имела себе равных и праздновала победу с результатом 14.02. онлайн мультфильм

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика