Сергей Шахрай: Валиева будет главной претенденткой на победу на Олимпиаде в Пекине - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Коньки » Сергей Шахрай: Валиева будет главной претенденткой на победу на Олимпиаде в Пекине - «Фигурное катание»
Сергей Шахрай: Валиева будет главной претенденткой на победу на Олимпиаде в Пекине - «Фигурное катание»
В Челябинске прошли контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Чемпион мира Сергей Шахрай – о главных действующих лицах в соревнованиях женщин. - Хочу начать с того, что пока фигуристки не готовы показывать свои произвольные программы во всей красе, - считает Шахрай. – Все девочки
Сергей Шахрай: Валиева будет главной претенденткой на победу на Олимпиаде в Пекине - «Фигурное катание»
В Челябинске прошли контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Чемпион мира Сергей Шахрай – о главных действующих лицах в соревнованиях женщин.

- Хочу начать с того, что пока фигуристки не готовы показывать свои произвольные программы во всей красе, - считает Шахрай. – Все девочки старались, но рано еще катать программы в полную силу. Через два месяца мы увидим совсем другую картину. Произвольные невозможно выкатывать в полную силу в сентябре, да это и не нужно. Подчеркну – это относится только к произвольным, короткие программы все откатали очень хорошо.

Теперь подробнее. Поразила Саша Трусова – она прыгнула пять четверных (!) в одной программе. Ее выступление – пока самое яркое впечатление от сегодняшнего вечера. И дело даже не только в этих прыжках - Саша стала выглядеть на льду совсем по-другому. И обе программы – короткая и произвольная - ей очень идут. У Трусовой заметен явный прогресс непосредственно в катании.

Камила Валиева старалась, но пока у нее не пошли прыжки. Однако ничего страшного – уверен, к главным стартам она будет готова на сто процентов. И, несмотря на не совсем удачное выступление в Челябинске, Валиева будет главной претенденткой на победу на Олимпиаде в Пекине.

Это же относится к Трусовой – в борьбе за золотую медаль в Пекине она составит серьезную конкуренцию.

Мне понравилось, как выглядит Лиза Туктамышева. У нее прекрасная короткая программа, очень интересная произвольная. Были ошибки, но повторю – для сентября это нормально. Все знают, что Лиза всегда сложно входит в сезон. У нее опытный тренер, который знает, как подойти к главным стартам в полной готовности.

Пару слов про Аню Щербакову. У Ани была травма ноги, поэтому в Челябинске она не могла прыгать сложные прыжки. У нее тоже новая интересная программа. Когда Щербакова полностью восстановится, мы увидим прежнюю Аню.

Алена Косторная явно обретает былую уверенность.

Это результат ее возвращения в группу Этери Тутберидзе.

Больше пока говорить ничего не стоит. Сезон только начинается.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика