Пхенчхан-2018. Голландские конькобежки заняли весь пьедестал на дистанции 3000 м - «Коньки» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Коньки » Пхенчхан-2018. Голландские конькобежки заняли весь пьедестал на дистанции 3000 м - «Коньки»
В Канныне (Южная Корея) проходит первый медальный день Олимпиады-2018. В соревнованиях по конькобежному спорту женщины разыграли комплект наград на дистанции 3000 м. Весь пьедестал заняли голландки. Неожиданно победила 28-летняя Карлин Ахтеректе (3.59,21), опередив своих более именитых
В Канныне (Южная Корея) проходит первый медальный день Олимпиады-2018.
В соревнованиях по конькобежному спорту женщины разыграли комплект наград на дистанции 3000 м.
Весь пьедестал заняли голландки. Неожиданно победила 28-летняя Карлин Ахтеректе (3.59,21), опередив своих более именитых соотечественниц – Ирэн Вюст на 8 сотых секунды, Антонетт Де Йонг – на 0,81.
Украинцы в конькобежном спорте на Олимпиаде не представлены.