Это черный юмор или по приколу? В составе базового клуба сборной в финале оказалось семеро варягов - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Это черный юмор или по приколу? В составе базового клуба сборной в финале оказалось семеро варягов - «Хоккей»
Это черный юмор или по приколу? В составе базового клуба сборной в финале оказалось семеро варягов - «Хоккей»
СКА вчера в Казани продул в финале Кубка чемпионов «Ак Барсу» - 0:3. Пусть это поражение печалит фанатов армейцев. Меня насторожил тот факт, что за российского олигарха КХЛ сыграли сразу семеро иностранцев!Честно сказать, не понял шутки юмора. Если в чемпионате КХЛ разрешено задействовать пять
Это черный юмор или по приколу? В составе базового клуба сборной в финале оказалось семеро варягов - «Хоккей»
СКА вчера в Казани продул в финале Кубка чемпионов «Ак Барсу» - 0:3. Пусть это поражение печалит фанатов армейцев. Меня насторожил тот факт, что за российского олигарха КХЛ сыграли сразу семеро иностранцев!

Честно сказать, не понял шутки юмора. Если в чемпионате КХЛ разрешено задействовать пять ландскнехтов, с какого перепуга это основополагающее правило, пока еще спасающее наш хоккей от разгрома и деградации, на предсезонке не действует?! Может, тогда летом разрешим и шайбу в ворота забивать ногами и руками?

Ладно, пусть это будет исключение, которое, надеюсь, окончательно убедит боссов СКА, что их сынку ляхи не помогут. Тем более что на старте Кубка чемпионов петербуржцы повергли тот же «Ак Барс» (3:2 в овертайме) с Самоновым в рамке и четырьмя легионерами в поле, включая белоруса Фальковского, который в КХЛ лимитчиком не считается. Очень порадовало, что в том поединке Валерий Брагин сделал ставку на нашу молодежь – Федора Свечкова, Арсения Коромыслова, Кирилла Кирсанова, Никиту Чибрикова, Павла Кукштеля, Максима Грошева, Кирилла Марченко, Марата Хуснутдинова, Захара Бардакова, Даниила Пыленкова – и парни не подкачали.

Но дальше-то все пошло иначе! Неужели Брагин разуверился в молодняке, после того как СКА на следующий день влетел «Салавату Юлаеву» - 1:4, когда у армейцев, помимо шведа Юханссона в воротах, на льду пылили только канадец Вей и засланный казачок Фальковский? Тем более что после этой оплеухи удалось одолеть «Магнитку» (1:0) с пятью иноземцами, включая все того же Фальковского.

Ну и пресловутая клубничка на торте – семь недоступных для сборной России игроков в финале. Вот эти гробовщики наших подрастающих талантов, нагло перекрывающие им кислород в базовом клубе национальной команды:

вратарь – швед Юханссон;

защитники – швед Фантенберг, белорус Фальковский;

нападающие – канадец Вей, финн Кемппайнен, шведы Хендемарк, Стремваль.

В итоге – 0:3 с 23 бросков казанцев. Получите – и распишитесь! Все империи гибли, когда опирались на легионеров!

Да, от такого бесцеремонного наплыва совершенно не нужных отечественному хоккею людей, тошнит и руки опускаются. Если же взглянуть на амплуа этих захватчиков чужих территорий, окончательно осознаешь – это дно. Какая самая важная позиция в ледовой игре и вместе с тем самая у нас дефицитная? Центрфорвард. Кто за Малкиным? Верно: никого.

Кто центрил в четвертьфинале с Канадой на ЧМ-2021? Казанец Воронков, московский армеец Карнаухов, петербуржцы Морозов и Каменев. Чье появление в овертайме обернулось катастрофой? Морозова. Зачем его выпустили при игре три на три? Чтобы выиграть вбрасывание и сразу смениться. Однако Иван его проиграл и вместе с Тарасенко и Нестеровым наблюдал, как Стечер и Манджапане забивают решающий гол.

Но где Морозову, равно как другим российским центрам СКА, набираться опыта, набивать шишки, как не в клубе на постоянной основе! Что же мы наблюдали в четырех матчах армейцев на Кубке чемпионов? Кто отвечал за центр?

«Ак Барс» - СКА – 2:3 ОТ. Первое звено – Вей, второе – Кемппайнен, третье – Хендемарк, четвертое – Свечков.

«СЮ» - СКА – 4:1. Вей, Морозов, Каменев, Свечков.

СКА – Металлург – 1:0. Вей, Кемппайнен, Хендемарк, Свечков.

«Ак Барс» - СКА – 3:0. Вей, Кемппайнен, Хендемарк, Хуснутдинов.

Итожим по факту увиденного в Казани. В лучшем случае россиянину светит лишь позиция третьего центра. В ударном звене – а это львиная доля игры в большинстве и во всех других ключевых отрезках – центр забронирован за канадцем, во втором – за финном.

Но тогда позвольте поинтересоваться у руководителей ФХР и КХЛ: откуда в нашем хоккее возьмутся качественные центральные нападающие, если мы не доверяем своим ребятам даже в базовом клубе сборной?!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика