Бердыева зовут в сборную, Дзюбу включили в тройку лучших игроков Евро, Тарасенко могут обменять на Кузнецова - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Бердыева зовут в сборную, Дзюбу включили в тройку лучших игроков Евро, Тарасенко могут обменять на Кузнецова - «Хоккей»
Бердыева зовут в сборную, Дзюбу включили в тройку лучших игроков Евро, Тарасенко могут обменять на Кузнецова - «Хоккей»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Дюков пообещал определиться с новым тренером сборной за неделю В четверг состоялось очередное заседание исполкома Российского футбольного союза. После его окончания глава организации Александр Дюков в общении с журналистами подчеркнул,

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


Дюков пообещал определиться с новым тренером сборной за неделю


В четверг состоялось очередное заседание исполкома Российского футбольного союза. После его окончания глава организации Александр Дюков в общении с журналистами подчеркнул, что новый главный тренер национальной команды будет найден в течение ближайшей недели, до 23 июля. Дюков отметил, что «наш фонд оплаты труда позволяет нам взять на работу нового тренера, а дальше все будет зависеть от конкретного человека».



Также глава РФС констатировал, что выступление российской сборной на Евро-2020 должно быть признано неудовлетворительным. «Что касается работы Станислава Черчесова, РФС со своей стороны создал все условия для подготовки сборной. Тренировочный план был выполнен в полном объеме – Черчесов вместе со своим штабом ответственно подошел к исполнению своих обязанностей. Это факт. Результаты выступления – неудовлетворительные, и это тоже факт».


При этом Дюков отметил, что «есть и объективные причины такого выступления. Нужно менять российский футбол изнутри, в том числе, детско-юношеский футбол, что мы уже начали делать».



Новый главный тренер российской сборной станет известен ко дню старта очередного чемпионата РПЛ (в следующую пятницу турнир откроется матчем «Ростов» – «Динамо»), а уже 1 сентября национальной команде предстоит провести важнейший поединок отборочного турнира ЧМ-2022 с Хорватией. Сообщается, что РФС среди прочих кандидатов рассматривает и бывшего наставника казанского «Рубина» и «Ростова» Курбана Бердыева.


Бердыев на отбор к ЧМ-2022? Годный вариант для сборной России


Российские болельщики поставили Дзюбу на одну ступень с Роналду и Доннаруммой


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос с целью определения лучших игроков завершившегося недавно футбольного чемпионата Европы. По мнению российской аудитории Евро-2020, в тройку лучших по итогам турнира вошли Криштиану Роналду (за звезду португальской сборной было отдано 6% голосов), Джанлуиджи Доннарумма (5%) и Артем Дзюба (4%).


Остается только выяснить, какой же турнир смотрели россияне, благодаря которым капитан российской сборной составил конкуренцию лучшему бомбардиру континентального первенства и лучшему игроку. Совершенно не понятно, за какие заслуги Дзюба попал в топ-3 игроков турнира, если его единственный забитый мяч с пенальти не помог сборной России избежать разгрома от Дании (1:4) в заключительном матче группового этапа, а наша команда не смогла выйти в плей-офф, заняв четвертое место в группе с разницей мячей 2-7.



У Овечкина может появиться новый российский топ-партнер


Издание The Athletic сообщает, что клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» рассматривает возможность обмена одного российского форварда – Евгения Кузнецова – на другого. Речь идет о Владимире Тарасенко, который на днях попросил руководство своего клуба – «Сент-Луис Блюз» – об обмене его в другую команду.


Оба нападающих выигрывали со своими клубами Кубок Стэнли (Кузнецов в 2018 году, Тарасенко – в 2019-м), но у Владимира после триумфа были три операции на травмированном плече, из-за чего он в двух последних сезонах смог принять участие лишь в 34 матчах из 127, забив при этом лишь семь шайб. У Тарасенко остаются еще два года контракта с «Блюз», согласно которому он должен заработать по 7,5 миллиона долларов в год.


Многие фанаты «Кэпиталз» скептически относятся к вероятному трейду, сомневаясь, что Тарасенко находится в хороших физических кондициях. На последнем чемпионате мира в Риге Владимир пополнил ряды российской сборной по ходу турнира, великолепным послематчевым буллитом помог ей взять верх над шведами (что лишило «Тре Крунур» шансов продолжить борьбу в плей-офф), но в четвертьфинальном поединке против Канады ничем себя не проявил и выбыл вместе с командой из числа претендентов на медали ЧМ.


Веснина на Играх в Токио заменит Касаткину в одиночном разряде


В квартете российских теннисисток, заявленных для участия в женском одиночном разряде олимпийского турнира в Токио, произошла замена. Елена Веснина заполнила вакансию, возникшую после снятия с Олимпиады-2020 Дарьи Касаткиной. Также от нашей страны на Играх в японской столице выступят Анастасия Павлюченкова, Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова.


При этом Веснина выступит в Токио и в женском парном разряде – в дуэте с Кудерметовой. Недавно эта пара добралась до финала Уимблдона, где была в шаге от титула, имея два матчбола во втором сете против Се Сувей из Тайваня и бельгийски Элизе Мертенс. Однако соперницы сумели отыграться, а затем и вырвали победу в третьей партии. Тем не менее, Веснину и Кудерметову можно считать одной из сильнейших пар предстоящего олимпийского турнира.


Италия и Аргентина могут разыграть Суперкубок


Победители недавно завершившихся футбольных чемпионатов Европы (Италия) и Кубка Южной Америки (Аргентина) могут разыграть в очном поединке своеобразный Суперкубок. Об этом сообщает ряд южноамериканских журналистов в Twitter. По их информации, инициатива проведения подобного поединка исходит от южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), которая обратилась с соответствующим предложением к УЕФА. Также сообщается, что встреча могла бы быть посвящена памяти Диего Марадоны, ушедшего из жизни осенью прошлого года.


Однако, как считают те же представители СМИ и другие эксперты, до конца нынешнего года проведение встречи между сборными Италии и Аргентины практически исключено ввиду чрезвычайно плотного и насыщенного календаря как клубного сезона, так и графика игр национальных команд. Тем не менее, было бы любопытно определить своеобразного межконтинентального чемпиона в противостоянии сборных, представляющие две сильнейшие футбольные конфедерации планеты.




Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика