«Тампа» играет, как ЦСКА Тарасова/Локтева/Тихонова. Учись, Красная машина Брагина/Ротенберга - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Тампа» играет, как ЦСКА Тарасова/Локтева/Тихонова. Учись, Красная машина Брагина/Ротенберга - «Хоккей»
«Тампа» играет, как ЦСКА Тарасова/Локтева/Тихонова. Учись, Красная машина Брагина/Ротенберга - «Хоккей»
Свое поле оказало «Монреалю» медвежью услугу. В первом с 1993 года домашнем финальном матче хозяева элементарно перегорели, и впервые уступили «Тампе» в одну калитку – 3:6 и 0-3 в серии. Действующие чемпионы показывают идеальный хоккей. Мечтаю, чтобы так играла сборная России. Возможно, я
«Тампа» играет, как ЦСКА Тарасова/Локтева/Тихонова. Учись, Красная машина Брагина/Ротенберга - «Хоккей»
Свое поле оказало «Монреалю» медвежью услугу. В первом с 1993 года домашнем финальном матче хозяева элементарно перегорели, и впервые уступили «Тампе» в одну калитку – 3:6 и 0-3 в серии.

Действующие чемпионы показывают идеальный хоккей. Мечтаю, чтобы так играла сборная России. Возможно, я преувеличиваю, но нечто похожее демонстрировал в лучших матчах ЦСКА Тарасова, Локтева, Тихонова.

Василевский – это Третьяк. Кучеров – Харламов/Макаров. Пойнт – Петров/Ларионов. Палат – Михайлов/Крутов. Хедман – Гусев/Фетисов. Сергачев – Цыганков/Касатонов. Стэмкос – Жлуктов/Быков. Сирелли – Викулов/Хомутов. Марун – Волчков. Гурд – Александров/Капустин. Коулман, забивающий в каждой игре финала, пусть будет Балдерисом…

В любом случае сейчас я любуюсь «Тампой» так же, как столичными армейцами в 70-80-е годы, когда они доминировали в Европе, если не в мире.

Поражает баланс в игре действующих чемпионов. Конечно, он был бы немыслим, если бы НХЛ не опростоволосилась с потолком зарплат, который не действует в плей-офф. Без Кучерова да и бывшего напарника Гаврикова в «Коламбусе» Савара, выдернутого из Огайо перед дедлайном, это была бы другая команда. Недаром в регулярке «Лайтнинг» заняли в дивизионе только третье место после «Каролины» с «Флоридой» и восьмое в общем зачете. Впрочем, «Монреаль» финишировал вообще 18-м, тем не менее благополучно добрался до финала Кубка Стэнли.

В решающей серии против великолепной «Тампы» канадским выскочкам просто нечем крыть. Во втором периоде матча №2 «Канадиенс» выдали космический хоккей. Никто не молотил так южан со стартовой серии плей-офф-2019, когда «колумбы» Панарин с Бобровским уничтожили победителей регулярки всухую. Но чем завершилась та вторая треть в Амали-арене? Хозяева взяли верх 2:1, хотя по броскам уступили 7-16. Упс…

Похоже, именно тогда Уэбер, Перри, Стаал и Ко поняли, что уперлись в стену. Или в свой потолок – как вам угодно. Отчаялись и опустили руки. Агония в третьем периоде позавчерашней игры перенеслась на старт сегодняшнего матча. Уже к 4-й минуте все по сути было кончено.

Правда, началось все со спорного проброса хозяев, когда лайнсмен свистнул в эпизоде, где первым к шайбе успевал Андерсон, а не защитник Макдона. После того как Котканиеми выиграл вбрасывание у Палата, тот же Андерсон дважды не смог вывести шайбу из своей зоны, что обернулось выстрелом от синей Рутты в дальнюю девятку. 0:1.

Спустя минуту с небольшим Стаал в безобидной ситуации запустил шайбу на трибуну. Спецбригаде Кучерова хватило 33 секунд, чтоб реализовать лишнего. 0:2. Занавес. Всем давно известно, если «молнии» упрутся, у них даже одну шайбу отквитать невозможно. Как случилось в седьмом решающем поединке полуфинала с «Айлендерс».

Теперь очевидно, что у «Монреаля» в финале был один-единственный шанс. Если Прайс переиграет Василевского, как он это сделал в предыдущей серии в дуэли с голкиперами «Вегаса» Флери и Ленером. Однако самый высокооплачиваемый вратарь мира не просто ни в чем не превосходит сибиряка – он регулярно запускает бабочки! Как это произошло с той же шайбой в большинстве Хедмана на 4-й минуте. Невероятные обломы лидера добивают канадцев морально. А без страсти, запредельной самоотдачи вышколенную «Тампу», напичканную виртуозами высшего класса, обыграть невозможно.

Как это было в чемпионате СССР с ЦСКА золотой поры.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика