Россия вышла на Канаду в 1/4 финала ЧМ, Черчесов сыграл вничью в Польше, Анчелотти возглавил «Реал» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Россия вышла на Канаду в 1/4 финала ЧМ, Черчесов сыграл вничью в Польше, Анчелотти возглавил «Реал» - «Хоккей»
Россия вышла на Канаду в 1/4 финала ЧМ, Черчесов сыграл вничью в Польше, Анчелотти возглавил «Реал» - «Хоккей»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Победа Германии над Латвией вывела Канаду на Россию В заключительный игровой день группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге состоялись шесть матчей. В группе А россияне легко расправились с командой Белоруссии (6:0), забросив

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


Победа Германии над Латвией вывела Канаду на Россию


В заключительный игровой день группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге состоялись шесть матчей. В группе А россияне легко расправились с командой Белоруссии (6:0), забросив пять шайб в первом периоде. Дубль оформил защитник Никита Нестеров, по разу отличились Эмиль Галимов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко и Дмитрий Воронков. Голкипер Александр Самонов заработал второй «сухарь» на турнире.



Швейцария обыграла Великобританию (6:3), а Чехия – Словакию (7:3). Российская сборная, набрав 17 очков, стала первой в группе А, следом расположились швейцарцы (15), чехи (13) и словаки (12).


В группе В американцы победили Италию (4:2), а канадская сборная в серии буллитов уступила финнам (2:3), вручив свою судьбу на турнире в руки команд Германии и Латвии. Если бы эти соперники завершили свою встречу вничью в основное время, то «кленовые листья» отправились бы домой, не попав в плей-офф. Однако немцы не стали играть в поддавки и выиграли у хозяев ЧМ в основное время (2:1).



В итоге вне квартета сильнейших в этой группе остались не только Латвия (9 очков), но и Казахстан (10), занявший пятое место при равенстве очков с Канадой из-за поражения в очной встрече. В плей-офф вышли сборные США (18 очков), Финляндии (17), Германии (12) и Канады (10).


В четвертьфинальных поединках в четверг, 3 июня сыграют США – Словакия (в 16:15 по московскому времени), Швейцария – Германия (16:15), Россия – Канада (20:15) и Финляндия – Чехия (20:15).


Чемпионат мира по хоккею в Риге: календарь, результаты, группы


Гол Караваева позволил России сыграть вничью в контрольном матче с Польшей


Футбольная сборная России завершила тренировочный сбор в австрийском Нойштифте в рамках подготовки к чемпионату Европы контрольным поединком с командой Польши во Вроцлаве. Встреча закончилась вничью – 1:1. На 4-й минуте счет открыл форвард поляков Якуб Шверчок, на 20-й защитник россиян Вячеслав Караваев после паса Александра Головина забил ответный мяч.


Во вторник прошли еще четыре товарищеских матча, и в трех из них был зафиксирован аналогичный ничейный результат. По одному мячу друг другу забили Хорватия и Армения (полузащитник шашечных Иван Перишич провел сотую игру за сборную), Словакия и Болгария, Северная Македония и Словения. И только сборная Косово сумела крупно победить команду Сан-Марино (4:1).


Российская сборная еще один (и заключительный) контрольный матч перед стартом Евро-2020 проведет в субботу, 5 июня на столичном стадионе «Динамо» против команды Болгарии.



В атаке неплохо, в обороне так себе. Россия сыграла вничью с Польшей накануне объявления заявки на Евро-2020


«Реал» определился с преемником Зидана


Мадридский «Реал» после ухода Зинедина Зидана с поста главного тренера при выборе нового наставника в некотором роде повторил ход «Ювентуса». Туринцы спустя два года вернули на эту должность Массимилиано Аллегри, а королевский клуб вновь обратился к кандидатуре другого итальянского специалиста – Карло Анчелотти, который уже работал со «сливочными» с 2013 по 2015 годы и привел их к победе в Лиге чемпионов. Интересно, что в тот период Зидан некоторое время был ассистентом «папы Карло». Теперь же помогать Анчелотти будет бывший защитник «Реала» 38-летний Альваро Арбелоа.


Новый старый наставник мадридцев, которому 10 июня исполнится 62 года, два последних сезона проработал в АПЛ, но не добился больших успехов с «Эвертоном». Контракт с «Реалом» Анчелотти подписал на три года (до июня 2024-го), его зарплата составит около 6 миллионов евро в год.


Карацев вышел во второй круг «Ролан Гаррос», Рублев проиграл в пяти сетах


В поединке первого раунда мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции российский теннисист Аслан Карацев в трех партиях победил американца Дженсона Бруксби – 6:3, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась без одной минуты два часа. А вот седьмой номер рейтинга АТР Андрей Рублев в пятисетовом матче длительностью 3 часа 46 минут уступил немцу Яну-Леннарду Штруффу – 3:6, 6:7 (6:8), 6:4, 6:3, 4:6.


Первая ракетка мира Новак Джокович в трех сетах переиграл Тенниса Сандгрена из США – 6:2, 6:4, 6:2, а третий номер посева Рафаэль Надаль взял верх над австралийцем Алексеем Попыриным – 6:3, 6:2, 7:6 (7:3).


В женском одиночном разряде во второй круг «Ролан Гаррос» вышла россиянка Екатерина Александрова, обыгравшая в двух партиях Винус Уильямс – 6:3, 6:1. В другом противостоянии представительниц России и США победу над Маргаритой Гаспарян одержала американка Энн Ли – 6:0, 6:1.


Василевский вошел в трио претендентов на «Везина трофи» и выиграл второй матч серии с «Каролиной»


Во втором матче серии второго раунда плей-офф НХЛ в центральном дивизионе «Тампа» снова обыграла на выезде «Каролину» с таким же счетом, как и в первом (2:1). Андрей Василевский сделал 31 сэйв, пропустил единственную шайбу от Андрея Свечникова (второй гол российского форварда в нынешнем Кубке Стэнли) за полторы минуты до финальной сирены и был признан лучшим игроком встречи. Свечников стал третьей звездой матча. «Лайтнинг» повели в серии 2–0, следующие две игры пройдут на площадке «Тампы».


Тем временем Василевский был включен в тройку номинантов на приз лучшему голкиперу сезона НХЛ – «Везина трофи». Вместе с российским вратарем на эту награду претендуют немецкий страж ворот «Колорадо» Филипп Грубауэр и опытнейший Марк-Андре Флери из «Вегаса». Василевский уже становился лауреатом «Везина трофи» – в сезоне-2018/19. А спустя год выиграл с «Тампой» и Кубок Стэнли.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика