Кучеров не забил, но россияне лютовали этой ночью в НХЛ. Свечников порвал «Колорадо» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Кучеров не забил, но россияне лютовали этой ночью в НХЛ. Свечников порвал «Колорадо» - «Хоккей»
Кучеров не забил, но россияне лютовали этой ночью в НХЛ. Свечников порвал «Колорадо» - «Хоккей»
«Тампа» Никиты Кучерова разгромила «Торонто» Никиты Зайцева, Андрей Свечников снес со своего пути «Колорадо», а Сергей Бобровский творил чудеса – в обзоре НХЛ. Кучеров отдохнул, но «Тампа» все равно победила – Мы играли против лучшей команды лиги, но оказались не готовы. Нас просто отшлепали, – с
Кучеров не забил, но россияне лютовали этой ночью в НХЛ. Свечников порвал «Колорадо» - «Хоккей»
«Тампа» Никиты Кучерова разгромила «Торонто» Никиты Зайцева, Андрей Свечников снес со своего пути «Колорадо», а Сергей Бобровский творил чудеса – в обзоре НХЛ.

Кучеров отдохнул, но «Тампа» все равно победила

– Мы играли против лучшей команды лиги, но оказались не готовы. Нас просто отшлепали, – с Остоном Мэттьюсом тяжело не согласиться. «Тампа» Никиты Кучерова уничтожила его «Торонто» на выезде – 6:2. И это при том, что сам россиянин особо не усердствовал – на его счету всего одна голевая передача. В этот раз у «Лайтнинг» солировали Тайлер Джонсон и Седрик Пакетт, отгрузившие по дублю.

Доминирование «Тампы» достигло пика в середине матча, когда счет стал 4:0 в ее пользу. Но тренер «Мэйпл Лифс» Майк Бэбкок смотрел на все это довольно спокойно. Как правило, такие игры нужно просто пережить. Очевидно, что его команда просто не вышла из раздевалки.

Особенно хорошо это было видно в эпизоде с пятым голом «Тампы». Хоккеисты «Торонто» играя в большинстве всей пятеркой покатили на смену, а в это время на их ворота выскочили Виктор Хедман, Янни Гурд и Пакетт. Их выход трое в одного смотрелся максимально феерично. Напомним, у «Тампы» был удален один из игроков.

Конечно, все ждали от этой встречи совсем другого. «Торонто» – один из лидеров Востока, сохраняет шансы на второе место в конференции, в конце концов, это команда, обладающая едва ли не самым мощным составом в лиге. Про «Тампу» и говорить не стоит. «Лайтнинг» обеспечили себе место в плей-офф за 15 игр до окончания регулярки, а Кучеров покушается на рекорд Александра Могильного по количеству набранных очков.


Но для «Тампы» все закончилось слишком легко в этой встрече. Андрей Василевский одержал 11-ю победу в 12 матчах, Михаил Сергачев провел классную игру в первой паре и набрал 25-е (5+20) очко в сезоне. У «Торонто» результативной передачей отметился Никита Зайцев, но это вряд ли поднимет ему настроение, ведь когда он находился на площадке, соперник забил трижды.

Свечников разобрался с «Колорадо»

– Я посоветовал ему поменять набалдашник на клюшке. Что тут сказать? Он поменял его прямо перед игрой. А еще мы вчера потусовались. Видимо, надо делать это чаще, – шутил по поводу трех очков Андрей Свечникова (2+1) Дуги Хэмилтон после игры с «Колорадо».

«Каролина» раскатала «Эвз» в гостях – 3:0, но эта победа была легкой только по счету. Для того, чтобы отыграть на ноль, киперу «Харрикейнз» Петеру Мразеку пришлось обращаться к потусторонним силам. Минувшей ночью он оформил 38 сэйвов – треть из них были просто шедевральными. Комментаторы с трудом подбирали слова, чтобы описать очередное спасение чешского вратаря.

Мразек – потрясающе одаренный парень, но дрянной характер и слишком высокое самомнение мешают ему стабильно заиграть в НХЛ. Потенциально это лучший кипер лиги, в реальности – нестабильный выскочка, который может подвести в любой момент. Но минувшей ночью он был гением.

Как и Свечников, который провел свою лучшую игру за океаном. Он поучаствовал во всех голах своей команды, при этом дважды забив самостоятельно. Второй номер драфта показал весь свой скилл.


Кажется, Андрей окончательно освоился в лиге и против «Колорадо» действовал как настоящий альфач. Шел в обводку, лез на ворота, сминал вратаря (из-за чего был отменен первый гол «Каролины»), отлично занимал позицию. Короче, малый повзрослел. Отличный перфоманс, Эндрю!

Бобровский тащил, но не спас «Коламбус»

Как ни старался Сергей Бобровский, его «Коламбус» все равно проиграл «Айлендерс».

– Это расстраивает. Сегодня мы были лучше, я даже не знаю, как они бросили по нашим воротам 20 раз. Мы контролировали вторую половину встречи. Но три раза попадали в штанги, а в других моментах выручал Грайсс, – жаловался после игры форвард «Блю Джекетс» Мэтт Дюшен.

Не знаю, где он там увидел контроль над игрой. Да, «Айлендерс» нанесли всего 20 бросков, но Бобровскому пришлось несколько раз включать режим «Флеша», чтобы ликвидировать моменты, который создавали хозяева. Минувшей ночью на счету Сергея минимум три суперсэйва.

«Коламбус» опять проиграл – 0:2, но все еще цепляется за восьмую строчку на Востоке. Все благодаря осечкам «Монреаля». У Джона Тортореллы по-прежнему проблемы. Он никак не может встроить новичков в свою систему.


Элитный центр Дюшен имеет скромные 1+3 в 10 матчах, у Райана Дзингела 0+3 в восьми встречах. Торторелла постоянно тасует в состав, из-за чего перестал набирать очки даже Артемий Панарин. В таком темпе «Коламбус» просто не дотянет до плей-офф.

Комбинация дня. Анисимов и Кейн развлекаются

«Чикаго» поиздевался на своей площадке над «Аризоной», которая всерьез задумалась о плей-офф после восьми побед в десяти последних матчах. Но в какой-то момент эта сказка для не самой сильной команды должна была закончиться.


«Блэк Хоукс» растерзали «Койотов», а Артем Анисимов и Патрик Кейн разыграли очень крутую комбинацию.


Боль дня. Оскар Клефбом поймал шайбу на себя

Видео, от которого станет больно даже вам. Защитник «Эдмонтона» Оскар Клефбом остановил щелчок игрока «Рейнджерс» своими орешками. Говорят, звон был слышен на восьмом ряду.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика