НХЛ. «Сан-Хосе» стал вторым четвертьфиналистом, «Питтсбург» одержал третью победу над «Филадельфией», «Тампа» - над «Нью-Джерси» (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » НХЛ. «Сан-Хосе» стал вторым четвертьфиналистом, «Питтсбург» одержал третью победу над «Филадельфией», «Тампа» - над «Нью-Джерси» (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 19 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось четыре матча 1/4 финала конференций. В Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» на выезде «всухую» разгромил «Филадельфию Флайерз» в четвертом матче со счетом 5:0. В составе
В ночь на 19 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось четыре матча 1/4 финала конференций.

В Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» на выезде «всухую» разгромил «Филадельфию Флайерз» в четвертом матче со счетом 5:0.
В составе победителей шайбы забросили Евгений Малкин, Фил Кессел, Крис Летанг, Сидни Кросби и Райли Шиэн.
Счет в  серии до четырех побед стал в пользу «пингвинов» 3-1.
Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби установил рекорд клуба по количеству очков, набранных в плей-офф НХЛ. В матче против «Филадельфии» он отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. На его счету теперь 173 (62 гола + 111 передач) очка в 152 играх розыгрыша Кубка Стэнли.

«Тамба-Бэй Лайтнинг» в гостях одержала победу над «Нью-Джерси Дэвилз» в четвертом матче со счетом 3:1.
В составе победителей дубль оформил Никита Кучеров, также отличился Джей Ти Миллер. У хозяев единственную шайбу забросил Кайл Палмьери.
В серии «молнии» укрепили свое преимущество — 3-1.

В Западной конференции «Сан-Хосе Шаркс» на домашнем льду одержал победу над «Анахайм Дакс» в четвертом матче со счетом 2:1. Победную шайбу забросил нападающий «Шаркс» Томаш Гертл. «Шаркс» завершил серию с сухим счетом 4-0.
В следующем раунде подопечные Питера Дебура встретятся с «Вегас Голден Найтс», который также в четырёх матчах оказался сильнее «Лос-Анджелес Кингз» (4-0).
В полуфинале плей-офф в Западной конференции «Сан-Хосе» встретится с «Вегас Голден Найтс», который также в четырех матчах оказался сильнее «Лос-Анджелес Кингз» (4-0).

«Нэшвилл Предаторз» в гостях обыграл «Колорадо Эваланш» в четвертом матче со счетом 3:2 и повел в серии до четырех побед – 3-1.