НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Питтсбург» увеличил отрыв в серии с «Вашингтоном», «Анахайм» сравнял счет в серии с «Эдмонтоном» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Питтсбург» увеличил отрыв в серии с «Вашингтоном», «Анахайм» сравнял счет в серии с «Эдмонтоном» - «Хоккей»
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Питтсбург» увеличил отрыв в серии с «Вашингтоном», «Анахайм» сравнял счет в серии с «Эдмонтоном» - «Хоккей»
В ночь на 4 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялись два матча полуфинальных серий конференция. В Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче победил «Вашингтон Кэпиталз» в четвертом матче полуфинала со счетом 3:2. В составе
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Питтсбург» увеличил отрыв в серии с «Вашингтоном», «Анахайм» сравнял счет в серии с «Эдмонтоном» - «Хоккей»

В ночь на 4 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялись два матча полуфинальных серий конференция.
В Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче победил «Вашингтон Кэпиталз» в четвертом матче полуфинала со счетом 3:2.
В составе победителей отличились Патрик Хёрнквист (5-я минута), Джейк Гюнцель (24) и Джастин Шульц (32).
В составе «Вашингтона» голы забили Евгений Кузнецов (28) и Нейт Шмидт (29).
Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Питтсбурга».
В Западной конференции «Анахайм Дакс» в гостях обыграл в овертайме «Эдмонтон Ойлерз» в четвертом матче полуфинала со счетом 4:3.
Победу «Дакс» принесла шайба Якоба Сильверберга на 44-й секунде овертайма.
Капитан «Анахайма» Райан Гецлаф набрал 4 очка - 2 гола и 2 результативные передачи и вышел на второе место в списках лучших снайперов и бомбардиров плей-офф Кубка Стэнли . Эти шайбы стали для Гецлафа 35-й и 36-й в играх Кубка Стэнли. По данному показателю Райан стал рекордсменом в истории «Дакс».
Счет в серии стал ничейным — 2-2.
Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли:
1. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 8 голов/9 матчей
2. Райан Гецлаф (Анахайм Дакс) – 7/9
3. Якоб Сильверберг (Анахайм Дакс) – 7/8
4. Жан-Габриель Пажо (Оттава Сенаторз) – 6/9
5. Шон Монахан (Калгари Флэймз) – 4/4
Лучшие бомбардиры плей-офф Кубка Стэнли (гол+пас):
1. Евгений Малкин (Питтсбург Пингвинз) – 4 гола/12 передач/9 матчей
2. Райан Гецлаф (Анахайм Дакс) – 7/6/8
3. Фил Кессел (Питтсбург Пингвинз) – 4/9/9
4. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 8/4/9
5. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 4/6/8
Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. 3 мая
½ финала. Восточная конференция. 4-й матч.
Питтсбург Пингвинз — Вашингтон Кэпиталз — 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
1:0 – Хёрнквист (Мяяття, Каллен) – 04:39
2:0 – Гюнцель – 23:51
2:1 – Кузнецов (Уильямс, Юханссон) – 27:21
2:2 – Шмидт (Оши, Шаттенкирк) – 28:33
3:2 – Шульц (Малкин, Гюнцель) – 31:24 (5x4)
Счет в серии: 3-1
½ финала. Западная конференция. 4-й матч.
Эдмонтон Ойлерз — Анахайм Дакс — 3:4 ОТ (2:0, 0:3, 1:0, 0:1)
1:0 — Лучич (Драйзайтль, Летестю) — 15:38 (5x4)
2:0 — Макдэвид (Драйзайтль, Марун) — 17:43
2:1 — Гецлаф (Монтур) — 21:37
2:2 — Ракелль (Гецлаф, Перри) — 25:33
2:3 — Гецлаф — 34:25
3:3 — Каджула (Ньюджент-Хопкинс, Марун) — 58:18 (6x5)
3:4 — Сильверберг (Гецлаф) — 60:45
Счет в серии: 2-2

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика