УХЛ. 33-тур. «Кременчук» разгромил «Волков» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. 33-тур. «Кременчук» разгромил «Волков» - «Хоккей»
УХЛ. 33-тур. «Кременчук» разгромил «Волков» - «Хоккей»
Вчера, 27 января, в Кременчугена ледовой арене «Айсберг» состоялся заключительный матч 33-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором местный «Кременчук» принимал ХК «Волки» из Броваров. Встреча завершилась со счетом 9:1 в пользу хозяев. Подопечные Александра Савицкого с

Подопечные Александра Савицкого с первой минуты обрушили шквал атак на ворота соперника.
Открыл счет в матче Егор Шах на третьей минуте. Спустя две минуты Антон Бойков удвоил счет. За четыре минуты до сирены Тимур Гриценко в одно касание после прострела отправляет шайбу в сетку ворот и делает счет 3:0.
Во втором периоде Антон Бойков (23-я минута) вошёл в зону, обыграл защитника на замахе и оформил дубль. Спустя две минуты сделал дубль и Тимур Гриценко – форвард добил шайбу в ворота и тем снял практически вопросы о победителе матча (5:0). Но кременчужане на этом не успокоились, и забросили еще две шайбы до второго перерыва. Вначале Егор Шах (26-я минута) оформил третий дубль у кременчужан за игру. А затем отличился Артем Шиманский (28).
После шестой пропущенной шайбы произошла замена голкипера у «Волков» – на лед вышел Артём Кожевников. Вышедшего вратаря «Волков» пробил в заключительном периоде Богдан Полищук (43), отправив шайбу между щитков голкиперу. Автором девятой шайбы стал  Дмитрий Чернышенко (49).
«Волки» смогли все-таки размочить ворота «горожан» –  шайбу забросил Соломон Шапиро (55).

Итоговый счет в матче 9:1, и эта победа стала самой крупной для «Кременчука» в нынешнем сезоне.
Напомним, ранее «Донбасс» всухую обыграл «Галицких Львов», а МХК «Динамо» вырвало победу у «Белого Барса».