УХЛ. 31-тур. «Донбасс» на выезде всухую обыграл «Кременчук». - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. 31-тур. «Донбасс» на выезде всухую обыграл «Кременчук». - «Хоккей»
УХЛ. 31-тур. «Донбасс» на выезде всухую обыграл «Кременчук». - «Хоккей»
21 января, в рамках регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялся центральный поединок 31-го тура, в котором «Кремечук» принимал «Донбасс» на обновленном «Айсберге». Игра началась с активных атак обеих команд. Надежная игра вратарей Богдана Дьяченко и Виталия Власенко спасала
21 января, в рамках регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялся центральный поединок 31-го тура, в котором «Кремечук» принимал «Донбасс» на обновленном «Айсберге».
Игра началась с активных атак обеих команд. Надежная игра вратарей Богдана Дьяченко и Виталия Власенко спасала положение. Счет удалось открыть уже под конец первого периода – отличился Виталий Лялька (19-я минута).

Второй период  практически полностью прошел под диктовку гостей, что и вылилось в две заброшенные шайбы – сначала Александр Костиков (27) выиграл силовую борьбу, получил отличную позицию для броска и удвоил счет на табло, а затем Никита Коваленко (35) удачно открылся под пас от Виталия Ляльки и поразил уже практически пустые ворота.
Этот гол так и мог бы остаться последним в матче, даже несмотря на то, что "горожане" две минуты поиграли в формате "6 на 4", сняв вратаря на время реализации большинства. Однако на последней минуте встречи Ярослав Свищев установил окончательній счет – 4:0.

Таким образом, Богдан Дьяченко уже в третий раз сохранил свои ворота на замке в матчах с «Кременчуком» в этом сезоне, а «Донбасс» продлил победную серию до 29 матчей.