«Капризов получал мало денег в Уфе, но теперь счастлив в ЦСКА». Так ли это? - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Капризов получал мало денег в Уфе, но теперь счастлив в ЦСКА». Так ли это? - «Хоккей»
«Капризов получал мало денег в Уфе, но теперь счастлив в ЦСКА». Так ли это? - «Хоккей»
О самых интересных событиях в российском хоккее – в рубрике «Три хита КХЛ» от обозревателя «Советского спорта». 1. Капризов недоволен Президент ЦСКА Игорь Есмантович поделился еще одной интересной цитатой. Ее суть в том, что Кирилл Капризов должен быть счастлив переходу в ЦСКА. Потому что он сам
«Капризов получал мало денег в Уфе, но теперь счастлив в ЦСКА». Так ли это? - «Хоккей»

О самых интересных событиях в российском хоккее – в рубрике «Три хита КХЛ» от обозревателя «Советского спорта».


1. Капризов недоволен


Президент ЦСКА Игорь Есмантович поделился еще одной интересной цитатой. Ее суть в том, что Кирилл Капризов должен быть счастлив переходу в ЦСКА. Потому что он сам хотел играть в Москве, финансовые условия в Уфе были хуже, да и в «Салавате Юлаеве» он выступал в тройке с легионерами вроде Линуса Умарка, а сейчас в ЦСКА играет с кандидатами в сборную, что повышает его шансы попасть на Олимпиаду.


Разберем по пунктам:


- без разницы, хотел Капризов играть в Москве или нет. У него был действующий контракт с «СЮ» еще на один год, и Уфа обменяла его в ЦСКА. Теоретически обменяла бы в Ханты-Мансийск, и Кирилл поехал бы туда;


- да, Капризов получал небольшие деньги в Уфе, потому что имел контракт новичка. Это логично – кто же знал, что игрок будет так бурно прогрессировать? Недовольство финансовым положением тоже было, поэтому Кирилл поменял агента. Но думаю, что и «Салават Юлаев» увеличил бы зарплату Капризову, как это сделал ЦСКА. Она бы выросла в несколько раз, потому что игрок уже стал звездой КХЛ – и это произошло бы и в Уфе, и в Москве, где Кирилл продлил контракт на три года. Неужели вы думаете, что новый трехлетний контракт с Капризовым не подписал бы уфимский генменеджер Леонид Вайсфельд?


- главное лукавство тут – насчет Олимпиады. Капризов в ЦСКА выступает с Сергеем Шумаковым и Максимом Шалуновым, иногда попадает под ротацию, пропуская матчи, а команда еще ищет себя, занимая место №11 в КХЛ. И вы уверены, что Олег Знарок возьмет это звено в олимпийскую сборную именно в таком составе? «Салават Юлаев» же идет шестым в чемпионате, а Умарк – большой мастер, у которого есть, чему поучиться. Не буду уже говорить о тренере Эркке Вестерлунде.


Так что теоретически Игорь Есмантович сказал все правильно. А практически – у этой медали есть и другая сторона.


2. «Лада» – все?


Мало того, что тольяттинская «Лада» проиграла 10 матчей подряд. Сегодня еще в отставку по собственному желанию ушел губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Временно исполняющим обязанности стал Дмитрий Азаров. Возможно, это большой фанат хоккея, но я пока об этом ничего не знаю. Скорее всего, нет.


Политика же Меркушкина была понятной – перед этим сезоном он увеличил финансирование «Лады» на 20 процентов, добавив 50 млн рублей. И пообещал дать еще больше, если у команды будут приличные результаты. Сами понимаете, тема уже закрыта.


Не хочу быть пессимистом, но шансы «Лады» в следующем сезоне укатить в ВХЛ повысились на порядок. Как это часто бывает в России, пришел новый губернатор, и вектор изменился. Кстати, папа Дмитрия Азарова вел секцию баскетбола при школе аж 15 лет. А сам Дмитрий Игоревич – кандидат экономических наук. Семь лет назад, став мэром Самары, он взялся за улучшение социалки, а не развитие хоккея. И разве это плохо?


3. Болельщики на «Динамо»


Да и вообще, не стоит относиться к отправлению клуба в ВХЛ как к какой-то казни. Смотрите, на первый домашний матч «Динамо» (Санкт-Петербург) собралось 6127 зрителей. Это примерно в два раза больше, чем обычно ходит на некоторые крупные клубы в КХЛ.


Динамовцы разгромили ижевскую «Ижсталь» со счетом 5:0. Уверен, что там часть билетов раздавали бесплатно. Но вы даже бесплатно затащите шесть тысяч зрителей на хоккей ВХЛ. Это очень непросто.


Конечно, в условиях сокращения уже не стоит говорить, что «Динамо» стоит поднять наверх, и пусть у Санкт-Петербурга будет два клуба КХЛ. Но сам факт работы со зрителями в Питере очень радует. Вот там хоккей любят.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика