«Будешь нашим королем…» Капризов остался на три года в России, и это хорошо - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Будешь нашим королем…» Капризов остался на три года в России, и это хорошо - «Хоккей»
«Будешь нашим королем…» Капризов остался на три года в России, и это хорошо - «Хоккей»
Кирилл Капризов Кирилл Капризов задержался в КХЛ еще на три года, и в этом есть свои плюсы. Какие? Объясняет обозреватель «Советского спорта». Не могу назвать себя абсолютно счастливым из-за того, что Кирилл Капризов остался еще на три года в ЦСКА. Хотелось уже в следующем сезоне посмотреть на
«Будешь нашим королем…» Капризов остался на три года в России, и это хорошо - «Хоккей»

Кирилл Капризов

Кирилл Капризов задержался в КХЛ еще на три года, и в этом есть свои плюсы. Какие? Объясняет обозреватель «Советского спорта».


Не могу назвать себя абсолютно счастливым из-за того, что Кирилл Капризов остался еще на три года в ЦСКА. Хотелось уже в следующем сезоне посмотреть на капитана молодежной сборной России в форме «Миннесоты». Но есть много плюсов в том, что Капризов решил задержаться дома.


Для начала, это деньги. В первые три года Капризов по двустороннему контракту новичка, если перевести в рубли, получал бы в районе 20 млн за год после вычета всех налогов. Уверен, что Кирилл будет зарабатывать в ЦСКА раза в три больше. За эти три сезона Капризов сможет финансово обеспечить будущее своей семьи. Хоккейная судьба непредсказуема. Тяжелая травма, и ты никому не нужен. А теперь, в 20 лет, ты можешь подписать договор своей жизни. Кстати, вы заметили, что ЦСКА всем лидерам предлагает трехлетние контракты? Похоже, что «Роснефть» дала бюджет на три сезона вперед, и команда формируется именно на этот срок.


Во-вторых, Капризов станет матерым игроком. Минувшей весной он не смог пробиться в состав взрослой сборной России на чемпионате мира. Да, набрал 42 (20+22) очка в 49 матчах, забил три гола в пяти играх плей-офф за «Салават Юлаев». Феноменальная статистика для 19-летнего форварда.


Но посмотрите на состав «Миннесоты», на первые два звена. Зак Паризе – Эрик Стаал – Нино Нидеррайтер, Микаэль Гранлунд – Микко Койву – Джейсон Цукер. И скажите, кого Капризов должен был бы вытеснить? Болтаться в третьем-четвертом звене, получать мало игрового времени, ездить за практикой в АХЛ? Это не здорово.


Пару дней назад в Сочи я брал интервью у Капризова. Он сказал прямым текстом, что ничего еще не подписал (это случилось в среду-четверг). Но оговорился, что следит за новостями «Миннесоты», и заметил, что Нидеррайтер подписал новый пятилетний контракт. А ведь это конкурент за место в основе. Кирилл – парень умный, а его агент Алексей Дементьев – человек опытный. Уверен, они просчитали в голове все варианты.


Капризов сейчас выбрал дорогу Панарина, который уехал в НХЛ в 23 года – и выстрелил так, что взял «Колдер Трофи», став лучшим новичком лиги.


Кирилл тоже поедет в НХЛ в 23 года. И будет главным претендентом на «Колдера». Мог бы он взять этот трофей в будущем сезоне? Сильно сомневаюсь.


В-третьих, нужно поздравить КХЛ, которая получила одну из главных звезд лиги на ближайшие годы. Ветераны Илья Ковальчук и Сергей Мозякин – это хорошо. Но любая лига держится на молодых талантах, как Коннор Макдэвид и Остон Мэттьюз. А у КХЛ теперь будет Кирилл Капризов – улыбчивый общительный парень, за чьей игрой так интересно смотреть.


Есть ли риск, что Капризов зачахнет в КХЛ, остановившись в развитии? Думаю, нет. Он слишком правильный, чтобы разменять свой талант на всякую ерунду. Да и в России ему есть куда расти – играть на Олимпиаде и чемпионатах мира, брать Кубки Гагарина с ЦСКА.


«Ты остался, мальчик, с нами. Будешь нашим королем».


Игорь Есмантович: Подписали Капризова на три года. Следующий – классный защитник


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика