«Ситуация – отстой! Но мы проиграли…» Жесткое заявление Овечкина по Олимпиаде - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Ситуация – отстой! Но мы проиграли…» Жесткое заявление Овечкина по Олимпиаде - «Хоккей»
«Ситуация – отстой! Но мы проиграли…» Жесткое заявление Овечкина по Олимпиаде - «Хоккей»
Александр Овечкин выступил со специальным заявлением по Олимпиаде, которое распространил его клуб «Вашингтон». «Я хотел бы сделать заявление, чтобы мои слова были четко понятны, и никто бы не смог их исказить. Олимпиада – в моей крови, и все знают, как я люблю свою страну. С тех пор как я был
«Ситуация – отстой! Но мы проиграли…» Жесткое заявление Овечкина по Олимпиаде - «Хоккей»

Александр Овечкин выступил со специальным заявлением по Олимпиаде, которое распространил его клуб «Вашингтон».


«Я хотел бы сделать заявление, чтобы мои слова были четко понятны, и никто бы не смог их исказить. Олимпиада – в моей крови, и все знают, как я люблю свою страну. С тех пор как я был ребенком до тех пор, пока начал играть в НХЛ, все лучшие энхаэловцы выступали на Олимпиаде. За всю карьеру у меня никогда не было выбора между моей командой и моей страной. Я люблю «Вашингтон» и своих одноклубников также сильно, как люблю свою страну. И я знаю, что игроки из других команд испытывают такие же чувства. Мы не должны быть в ситуации, когда нужно делать такой выбор.


Моя мама – двукратная олимпийская чемпионка. И когда я начинал играть в хоккей, то мечтал, что если у меня будет шанс выступать за свою страну, я буду каждый раз им пользоваться. Прилечу по первому зову. Потом я начал выступать за молодежную сборную России. Потом дошел до взрослой национальной команды. Принимал участие в церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере, где передавали эстафету Сочи. Был послом домашней Олимпиады в 2014 году. Прилетал в Грецию, чтобы стать первым россиянином, кто зажжет олимпийский факел и понесет огонь в эстафете в Сочи. Я выступал на Кубке мира. Я горжусь тем, что побеждал на молодежном и взрослом чемпионатах мира, но не выиграл самое главное – золотую медаль Олимпиады.


На этой неделе я увидел новости, которые меня сильно разочаровали. МОК, ИИХФ и НХЛ поставили меня и других энхаэловцев в ситуацию, в которой лучшие игроки мира просто не имеют шанса выступить на Олимпиаде. Это касается не только меня, но и всех игроков НХЛ, кто хотел бы сыграть и завоевать золото для своей страны. Теперь наши страны не могут просить нас о том, чтобы выступить на Олимпиаде. Я, мои одноклубники и все игроки, кто хотели бы там выступить, потерпели поражение. Также проиграли болельщики, которые не увидят в деле лучших хоккеистов мира. Игроки НХЛ хотели бы выступить на Олимпиаде. И это отстой, что мы не можем там сыграть!


Я всегда заявлял еще с прошлой Олимпиады, когда мне задавали такой вопрос, что никто не говорил мне, будто я не смогу выступить на Играх, если меня пригласят в сборную России. Теперь же ИИХФ и НХЛ заявили, что моя страна не может приглашать никого из НХЛ, и тут больше не о чем разговаривать. В прошлом сезоне я обсуждал тему с хозяином клуба Тэдом Леонсисом, он меня поддержал в этом стремлении и разрешил поехать на Олимпиаду. Я и моя семья благодарим его за поддержку.


Нет ничего сравнимого с Олимпиадой. Выиграть олимпийское золото остается моей мечтой. Я надеюсь, что ситуация изменится, и мы сможем выступить на Олимпиаде в 2022 году. Что важно помнить – у всех детей есть мечты.


Теперь я сосредоточен на другой своей детской мечте – завоевать Кубок Стэнли. Я с радостью приезжаю в тренировочный лагерь «Вашингтона», и время разговоров прошло. Пришла пора работы. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь одноклубникам побеждать, как я и делал каждый год с тех пор, как приехал в НХЛ».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика