Геннадий Тимченко: Лига расстанется с рядом клубов по окончании сезона - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Геннадий Тимченко: Лига расстанется с рядом клубов по окончании сезона - «Хоккей»
Геннадий Тимченко: Лига расстанется с рядом клубов по окончании сезона - «Хоккей»
Председатель Совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко высказал свое мнение о самых злободневных вопросах нашего хоккея. – Сегодняшний Совет директоров КХЛ был очень важным, – заявил Тимченко. – Мы получили солидную прибыль в размере 330 миллионов рублей и распределили ее между всеми клубами. Это на
Геннадий Тимченко: Лига расстанется с рядом клубов по окончании сезона - «Хоккей»

Председатель Совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко высказал свое мнение о самых злободневных вопросах нашего хоккея.


– Сегодняшний Совет директоров КХЛ был очень важным, – заявил Тимченко. – Мы получили солидную прибыль в размере 330 миллионов рублей и распределили ее между всеми клубами. Это на сто с лишним миллионов больше, чем год назад. Такой солидный прирост имеет большое значение для стратегии развития лиги. Стабилизационный фонд КХЛ также уже достиг суммы в пол миллиарда рублей. Так что с финансовой точки зрения мы чувствуем себя уверенно.


– Но ведь у лиги есть и проблемы…
– Главная проблема у нас одна – не хватает больших и красивых стадионов. Хоккей стал очень популярным видом спорта. К людям вернулось желание ходить на матчи. Поэтому в крупных городах надо строить новые большие дворцы. Это очень важно, это и есть ключ к развитию хоккея в России.


– Будете требовать конкретно от Нижнего Новгорода, Новосибирска и Екатеринбурга постройки новых арен? Ведь их дворцы особенно устарели.
– Во всех этих городах уже есть планы строительства современных стадионов. Я разговаривал с губернатором нижегородской области – он ищет инвестора. В Новосибирске арену построить обещают к молодежному чемпионату мира, который хотят там провести. Еще в Петербурге хотим построить первый в России дворец на двадцать тысяч зрителей.


– За какой срок в КХЛ должны появиться вышеупомянутые дворцы?
– Конкретную дату назвать трудно. Ведь пока это только планы. Реально – в течении четырех-пяти лет, не раньше.


– А тем временем КХЛ планирует сокращение.
– Стратегически мы будем вынуждены проститься с рядом клубов, где и команда игру не показывает, и с болельщиками работают плохо, и телевизионная картинка из дворца плохого качества…С такими клубами будем бороться. По окончании сезона составим рейтинг. И худших в нем придется отчислять. Лучше брать на их место более успешных новичков, если они будут появляться. Может быть, даже из Европы.


– Как вы относитесь к тому, что игроки НХЛ не приедут на Олимпиаду.
– Очень жаль, что НХЛ ставит свои финансовые показатели выше олимпийского движения. Потому что если не приедут и наши лучшие игроки, и канадцы с американцами, лидеры других хоккейных держав… Это очень обидно! Но это не мы придумали. Хоккей на Олимпиаде все равно останется. Мы будем его смотреть и надеяться, что наша команда выступит там успешно.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика