Мемориал Ромазана. Хулиган-Салак и камбэк челябинской молодежи - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Мемориал Ромазана. Хулиган-Салак и камбэк челябинской молодежи - «Хоккей»
Мемориал Ромазана. Хулиган-Салак и камбэк челябинской молодежи - «Хоккей»
Первый матч 26-го мемориала Ромазана получился довольно скучным, если оставить за скобками его концовку и нервы вратаря «Сибири». За пару дней до старта 26-го мемориала Ромазана организаторам пришлось перекроить расписание матчей. «Трактор» пашет на предсезонке, что настоящий аграрный агрегат во
Мемориал Ромазана. Хулиган-Салак и камбэк челябинской молодежи - «Хоккей»

Первый матч 26-го мемориала Ромазана получился довольно скучным, если оставить за скобками его концовку и нервы вратаря «Сибири».


За пару дней до старта 26-го мемориала Ромазана организаторам пришлось перекроить расписание матчей. «Трактор» пашет на предсезонке, что настоящий аграрный агрегат во время уборочной кампании. Меньше чем за сутки до матча-открытия турнира в Магнитогорске, в котором планировали свести челябинцев и хозяев, черно-белые еще бились с «Барысом» на Кубке Президента Казахстана.


Поэтому в первый день мемориала Ромазана майки «Трактора» примерили игроки «Челмета», которым в подкрепление дали пару легионеров из КХЛ. «Вышка» против прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина, двукратного чемпиона Континентальной лиги – афиша скорее для избиения, чем для битвы-открытия на старейшем предсезонном турнире страны. Поэтому в качестве аперитива – разбитной хоккей от омоложенного «Трактора» и голодной до побед «Сибири». А главное блюдо – «Магнитка» против «Куньлуня» – под соусом первого противостояния Ильи Воробьева и «железного» Майка Кинана было решено подать под вечер.


«Сибирь» на предсезонке до сегодняшнего дня еще не побеждала. Пять матчей – пять поражений. На раскатке полевых игроков держит в тонусе вратарь Александр Салак. Хоккеисты стандартно разминают голкипера раскатом «2 в 1», но чеху что-то не нравится, и он заводится с пол-оборота. Сперва Салак на повышенных тонах что-то внушает Андрею Сигареву, а потом закрепляет тираду тычком клюшкой и… хуком слева! Получив ловушкой по лицу, Сигарев продолжает раскатку как ни в чем не бывало. Трепещи, «Трактор» – сибиряки своих бьют!
– Без комментариев, – лаконично отвечает Сигарев на просьбу об интервью. – Не обижайся!


Новосибирцы быстро вырываются вперед – пас из-за ворот точным броском с пятка замыкает Игорь Левицкий уже во второй смене. На протяжении первого периода «Сибирь» методично уничтожает «Трактор». Салак мерзнет в рамке – за 20 игровых минут челябинцы всего два раза попадают в створ. В то время как 19-летнему Владу Сухачеву вздохнуть некогда. Молодой вратарь раз за разом оставляет челябинцев в игре. 13 сейвов в первом периоде, еще 8 – во втором: в Челябинске, пожалуй, могут не сомневаться, что за спиной у Францоуза и Демченко есть надежный резерв.


– Сборы в Сочи прошли замечательно, было много мастеровитых игроков, – Влад только что вернулся с турнира «Sochi Hockey Open», где был третьим вратарем в составе Олимпийской сборной России. – Хороший тренерский штаб, отличная атмосфера. Для меня это был отличный опыт, потому что эта сборная была более возрастная, чем предыдущая. От сегодняшней игры впечатления хорошие. Достаточно работы было. Ребята только с поездки, поэтому нас периодически запирали в зонке… Но бились до конца. Парни молодцы.


В себя «трактористы» приходят только к экватору встречи. Во втором периоде уральцы смотрятся интереснее: сибиряки трижды остаются вчетвером. Сравнять не удается, а концовка 20-минутки снова за «Сибирью». Новосибирцы наседают, не давая челябинцам выйти из зоны ни через полборта, ни банально отбрасываясь от безысходности.


– Играли «с листа», – говорит Олег Давыдов, назначенный на этот матч главным тренером Челябинска. – «Трактор» только в два часа ночи прилетел в Челябинск. Собрали несколько человек из «Челмета», а также молодежь, которая была с командой мастеров на турнире. Утром поехали в Магнитогорск. Ребята дали достойный бой, я считаю. Много молодых парней, долго входили в игру, притирались. Потом разбежались, что-то стало получаться. Вратарь всегда должен быть одним из лучших, сегодня Влад Сухачев хорошо сыграл, много вытащил. Молодец.


Впрочем, и большинство в исполнении команды Зубова выглядит достаточно печально. Скучные «1:0» так и горят на табло до последних минут, как вдруг наступает драматичная развязка. Дмитрий Алексеев набрасывает от синей линии, и шайба ныряет в ворота мимо Салака, ударяясь о защитника «Сибири». Гол записывают на Зиновьева. В овертайме, который проходит в формате «3 на 3», «Трактор» может и сотворить мини-сенсацию, однако Александр Шаров с ближнего пятака все-таки заставляет капитулировать Сухачева. Хоть и не без скрипа, но «Сибирь» побеждает.


– Мы отдельно поговорили сейчас с нападающими, – резюмирует главный тренер новосибирцев Павел Зубов. – Реализация моментов пока оставляет желать лучшего. На сборах в Финляндии из 17 форвардов у нас забили только двое. Это очень мало. При том, что просим идти на пятак, вылазить из углов. Но пока углы нам больше импонируют. Но там нет ворот, к сожалению. И там забивать некуда. Поэтому пока мы не будем работать там, откуда забивается по статистике 75 % голов, это ближний и средний пятаки, будет тяжело. Но, думаю, нападающие это уже поняли. И скоро все наладится.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика