Спасибо тебе, Леша! «Магнитка» чествует Кайгородова (ВИДЕО) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Спасибо тебе, Леша! «Магнитка» чествует Кайгородова (ВИДЕО) - «Хоккей»
Спасибо тебе, Леша! «Магнитка» чествует Кайгородова (ВИДЕО) - «Хоккей»
Алексей Кайгородов (фото Максима Шмакова) 14 августа 2017 года – исторический день для магнитогорского хоккея. Пусть и немного грустный. Алексей Кайгородов, чье имя неразрывно связано с «Магниткой», воспитанник местной школы, завершил карьеру. Официально. О том, что Кайгородов – уникальный
Спасибо тебе, Леша! «Магнитка» чествует Кайгородова (ВИДЕО) - «Хоккей»
Алексей Кайгородов (фото Максима Шмакова)

14 августа 2017 года – исторический день для магнитогорского хоккея. Пусть и немного грустный. Алексей Кайгородов, чье имя неразрывно связано с «Магниткой», воспитанник местной школы, завершил карьеру. Официально.




О том, что Кайгородов – уникальный хоккеист, было ясно, когда его фамилия еще не звучала в профессиональной среде. Тренеры и специалисты отмечали исключительный талант еще совсем юного Алексея. Незаурядный ум и фантастические руки – в спортивной школе Кайгородов вытворял такое, что не под силу многим взрослым хоккеистам. Медали не заставили себя ждать.


Дважды Кайгородов становился чемпионом мира – среди юниоров и среди молодежи. В составе «Металлурга» два раза выигрывал золотые награды чемпионата России. В его коллекции есть всероссийское «серебро» и сразу четыре «бронзы». Болельщики со всей страны поддерживали его во время многочисленных призывов во взрослую сборную.


На самом деле, из большого спорта Алексей ушел еще год назад. Ушел чемпионом – после мытарств начала 8-го сезона КХЛ он вернулся в родной «Металлург», с которым стал обладателем Кубка Гагарина. После этого Алексей продолжал выходить на лед, но уже больше для себя – с любительскими командами. Но ни в одном интервью официально не заявлял о завершении карьеры. И вот этот день настал.


Как обычно, скромно улыбаясь, Алексей в сопровождении исполнительного директора «Магнитки» Максима Грицая перед матчем «Металлурга» и «Трактора» шагает по площади перед Ареной. Здесь его уже ждут фанаты с флагами, встречают своего кумира аплодисментами. В честь Алексея на Аллее славы «Металлурга» открывают золотую звезду, отдавая дань его заслугам перед магнитогорской командой.


– Для меня это очень почетно, – обращается Алексей к фанатам. – Спасибо руководству клуба, что удостоили меня такой чести. Это очень важно для меня: значит, не зря все эти годы провел в своем родном, любимом клубе. Конечно, хочется сказать слова благодарности всем болельщикам, которые нас поддерживают, за нас переживают. Мы без этого не можем – спасибо вам огромное!


– Леша, тебе спасибо! Ты – лучший! – отвечает кто-то из фанатов.


После небольшой фотосессии Алексея просят вспомнить самый важный момент в карьере, который навсегда останется в его сердце.


– Было много моментов, – немного подумав, говорит нападающий. – Заключительный мой сезон получился непростым. Несмотря на то, что я не любитель ходить из клуба в клуб, так получилось, что я поменял три клуба и вернулся домой. Выиграли Кубок Гагарина. Пожалуй, это запомнилось особо.


– Чем планируете сейчас заниматься?


– Планы пока особенно не строю. Хожу на лед для себя, спорт не бросаю. Начал заниматься плаванием, заниматься в тренажерном зале – раньше на это не было времени. Пока особенных, грандиозных планов нет. Просто пожить, посмотреть на хоккей со стороны.


Чествование Алексея продолжается и внутри Арены «Металлург». Перед началом матча под своды стадиона в торжественной обстановке поднимают свитер с номером 55 и фамилией легендарного форварда. Спасибо тебе, Леша!


Спасибо тебе, Леша! «Магнитка» чествует Кайгородова (ВИДЕО) - «Хоккей»



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика