Вячеслав Быков: Есть игроки, а есть шабашники, которым только деньги нужны - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Вячеслав Быков: Есть игроки, а есть шабашники, которым только деньги нужны - «Хоккей»
Вячеслав Быков: Есть игроки, а есть шабашники, которым только деньги нужны - «Хоккей»
Обозреватель «Советского спорта» обсуждает злободневные темы с дважды олимпийским чемпионом, легендарным тренером Вячеславом Быковым. Первая часть интервью – о музыке «ДЕНЬГИ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ» - Хотел сказать: ЦСКА так усилился в межсезонье, что отберет Кубок Гагарина у вашего СКА. Но быстро
Вячеслав Быков: Есть игроки, а есть шабашники, которым только деньги нужны - «Хоккей»

Обозреватель «Советского спорта» обсуждает злободневные темы с дважды олимпийским чемпионом, легендарным тренером Вячеславом Быковым.


Первая часть интервью – о музыке


«ДЕНЬГИ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ»


- Хотел сказать: ЦСКА так усилился в межсезонье, что отберет Кубок Гагарина у вашего СКА. Но быстро вспомнил, что ЦСКА – тоже ваш клуб.
- А еще «Салават Юлаев». И не забудем о «Тракторе».


Да, серьезные составы у армейских клубов. Но «Ак Барс» - тоже приличная команда. Хотя мне будет интересно посмотреть на новый ЦСКА. И на перестроенный СКА после ухода Шипачева и Дадонова.


- Вот в НХЛ ограниченные ростеры, каждая команда может набрать только четыре пятерки. Остальных – в фарм-клуб. А в КХЛ этого нет, и теперь ЦСКА набрал состав на семь звеньев. Это нормально?
- Вопрос к тем, кто руководит нашим хоккеем. Они должны делать выводы. Когда создавалась КХЛ, то смотрели в сторону НХЛ. Но саму структуру заокеанской лиги толком не взяли. Пошли своим путем.


А нужно прислушиваться к мнению менеджеров клубов. Решения принимать сообща.


И куда смотрят игроки, когда подписывают контракт с командой, где семь пятерок? Если просто идешь за деньгами, то получишь свой куш. Но потеряешь в качестве, потому что полсезона просидишь на лавке.


Вообще деньги нужно не получать, а зарабатывать. Для этого нужна конкурентная среда. Вот что необходимо повышать в нашей лиге.


- С другой стороны СКА и ЦСКА подписывают тех, у кого не сложилась карьера в Северной Америке. И выводят их на новый уровень. Разве это плохо?
- Еще вопрос, восстановятся ли ребята после НХЛ. Но им дается возможность себя проявить в больших клубах. Рядом с тобой качественные игроки, с кем можно быстро найти общий язык. Как раз в отдельно взятом клубе, как ЦСКА и СКА, есть конкуренция за место в составе.


И вот ребята с амбициями будут пробиваться наверх, повоюют за игровое время. А бывают шабашники, которые приехали только за деньгами. Им хорошо с большой зарплатой и в запасе сидеть.


- Артемий Панарин в «Ак Барсе» не играл в плей-офф. При вас в СКА он вырос в звезду мировой величины.
- Когда я пришел в СКА, то Тема там уже был. Другое дело, что мы создали тройку Панарин – Шипачев – Дадонов.


Знаете, тренер дает возможность игрокам реализовать свой потенциал. Но именно игроки делают тренера. Бывают спортсмены, которым просто надо не мешать. Артемий – очень талантливый парнишка. Он радуется хоккею. Работа с ним состояла в нюансах, в небольших подсказках. Я просто дал огранку этому бриллианту.


«ЖЕЛАЮ УДАЧИ АНИСИНУ»


- Не больно вам было следить за новостями из «Динамо»? Вы радуетесь, что туда вернулся Михаил Анисин?
- Я очень рад, что мы не потеряли «Динамо». Это легендарный клуб, история отечественного хоккея. «Динамо» обязательно должно быть в нашей лиге. Даже обсуждать нечего.


Хорошо, что Анисину дали новый шанс. Другой вопрос, как он им воспользуется. Слишком много времени потерял этот игрок. Но теперь Михаил может снова проявить себя, и это хорошо. Хоккеист ведь яркий.


- Похож на Тео Флери, против которого вы играли. В нашей сборной игроки его называли «Chicken shit». От горшка два вершка.
- Я помню Флери. Да, было такое. Но я не назову Мишку фразой «chicken shit». Это только о Флери. А вот Анисин – неординарный, техничный и забивной парень. Неравнодушный спортсмен. Но со своими причудами. Может, он теперь успокоится, потому что уже стал взрослым? Не будем вдаваться в детали, но желаю парню только удачи.


- КХЛ дала 16 дней сборной России перед Пхенчханом. Не много ли?
- Это вопрос к тренерскому штабу сборной, как они видят подготовку к Олимпиаде. У нас перед Ванкувером была другая ситуация. Тогда в состав приехали игроки НХЛ, причем с корабля на бал. Мы провели только одну тренировку вместе. Теперь хоккеистов из НХЛ не будет. А еще семь лет назад нас лига попросила сделать календарь таким, чтобы дольше играть.


Сейчас другая история, и все поставлено на карту ради Олимпиады. Сколько тренеры попросили, столько дней им и дали.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика