Россия вернет Радулова из Канады? В борьбу за форварда включились клубы КХЛ - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Россия вернет Радулова из Канады? В борьбу за форварда включились клубы КХЛ - «Хоккей»
Россия вернет Радулова из Канады? В борьбу за форварда включились клубы КХЛ - «Хоккей»
Александр Радулов Обозреватель «Советского спорта» рассуждает, где продолжит карьеру яркий игрок Александр Радулов. Совсем скоро мы узнаем, где продолжит карьеру Александр Радулов. Развязка наступит в ближайшие дни. Ситуация сейчас выглядит так – агент Радулова ведет переговоры с «Монреалем». Как
Россия вернет Радулова из Канады? В борьбу за форварда включились клубы КХЛ - «Хоккей»

Александр Радулов

Обозреватель «Советского спорта» рассуждает, где продолжит карьеру яркий игрок Александр Радулов.


Совсем скоро мы узнаем, где продолжит карьеру Александр Радулов. Развязка наступит в ближайшие дни.


Ситуация сейчас выглядит так – агент Радулова ведет переговоры с «Монреалем». Как сообщает канадское информагентство TSN, сторона клуба в идеале хотела бы подписать четырехлетний контракт на $5-6 млн в год. Но инсайдер Даррен Дрэгер сообщает, что Радулов хочет получить соглашение на шесть лет со средней зарплатой в $7 млн за сезон.


С учетом того, что форварду исполнится 5 июля уже 31 год, это выглядит рискованной сделкой. К тому же «Монреаль» на днях подписал шестилетний договор с 22-летним Джонатаном Друэном, который был выменян из «Тампы». А еще нужно переподписать Алекса Гальченюка, Андрея Маркова. Вот по защитнику Никите Нестерову все понятно – «Монреаль» не делает ему предложение и отпускает россиянина. В принципе можно найти свободные деньги и на Радулова. Но переплачивать ему точно никто не станет.


И что тогда?


«Монреаль» может обменять права на Александра, когда пройдет драфт новичков НХЛ. Все генменеджеры лиги соберутся в Чикаго, и в эти дни традиционно проходит много сделок.


Обмен этот нужен только для того, чтобы приоритетно вести переговоры с Радуловым. Он и так 1 июля станет неограниченно свободным агентом и сможет подписать контракт с любым клубом лиги. Например, с «Вегасом», которому нужно усиливать атаку. Или с какой-то другой командой НХЛ. Но если в Северной Америке никто не даст желаемые деньги, а это у Радулова стоит во главе угла…


Тут будет самое интересное.


Тогда Радулов наверняка захочет вернуться в КХЛ, где получит гораздо больше денег и сможет сыграть на Олимпиаде. Вряд ли это главная мечта Саши, потому что последний раз за сборную на большом турнире он выступал в 2014 году. Но надо понимать, что деньги в КХЛ в основном не зарабатываются, а даются. И возвращение Радулова станет частью большого национального проекта.


Итак, где может оказаться Радулов? Давайте прикинем.


СКА


Из питерского клуба уже уехал Вадим Шипачев, подписавший контракт с «Вегасом». Скоро услышим о том, как Евгений Дадонов и Илья Ковальчук найдут работу в НХЛ. Освобождается много денег, да и по составу СКА уже не выглядит фаворитом сезона. Вот почему активно ведутся переговоры с Евгением Кузнецовым – форварда «Вашингтона» хотят вернуть в Россию под Олимпиаду. Но если это не удастся, почему бы не подписать Радулова? Финансы на него найдутся, Санкт-Петербург он любит, с Олегом Знарком сработается.


ЦСКА


Вернуться туда, откуда Александр Радулов уехал год назад? Для ЦСКА такой вариант выглядит заманчиво, ведь тогда армейский клуб станет железобетонным фаворитом сезона. Да и в команде теперь нет Дмитрия Квартальнова, от чьего прямолинейного стиля хоккея так устал Радулов. Да, деньги на такого игрока можно найти всегда. Правда, ЦСКА и так потратил слишком много на рынке в это межсезонье.


«Салават Юлаев»


Появился слух, что Радулов может вернуться в команду, за которую выступал с 2008 по 2012 годы. Уфа взяла курс на перестройку, деньги под Александра можно найти на уровне руководства республики. Правда, тогда клубом руководили Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, а сейчас у руля стоит финн Эркка Вестерлунд со своим штабом. Вряд ли Радулов идеально найдет с ним общий язык – и речь не о финском или английском языке.


«Ак Барс»


Этот вариант маловероятен, хотя в Казани смогли бы найти деньги под Радулова. Но строгий оборонительный хоккей Зинэтулы Билялетдинова – это еще хуже, чем схемы Вестерлунда. Что будет делать Александр Радулов в «Ак Барсе» - представить трудно. Как-то он не вписывается в эту команду, хотя потянуть его смогут.


«Авангард»


Омский клуб входит в большую шестерку, но деньги там считают. Прошли те времена, когда могли дать трехлетний контракт Яромиру Ягру на $7-8 млн в год. Курс доллара уже другой, а требования Александра Радулова можно понять – это $8-10 млн за сезон. Трудно представить, что Омск захочет дать такие деньги колоритному форварду.


«Магнитка»


Ожидается, что Данис Зарипов вернется в «Ак Барс». А что если собрать чудо-тройку Мозякин – Коварж – Радулов? Выглядит это заманчиво, да и хозяин клуба Виктор Рашников чисто теоретически мог бы это сделать. Но вообще «Металлург» славен тем, что идет на такие авантюрные варианты. Проще не платить громадные деньги Радулову, а среди своей молодежи воспитать нового Малкина.


Внимательнее изучая все варианты, мы видим в КХЛ только два реальных пути для Радулова – СКА и «Салават Юлаев». Но в ближайшие 10 дней вся стратегия Александра и его агента будет лежать в плоскости НХЛ. Еще есть шанс получить хороший контракт в Америке. Если бы Радулов однозначно хотел вернуться в Россию, то уже давно бы это сделал.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика