Душно в Париже. И лед, как наждачка! Первое впечатление россиян от новой арены - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Душно в Париже. И лед, как наждачка! Первое впечатление россиян от новой арены - «Хоккей»
Душно в Париже. И лед, как наждачка! Первое впечатление россиян от новой арены - «Хоккей»
После тренировки сборной России в Париже Харийс Витолиньш рассказал, как наша команда себя чувствует на новом месте. - Состояние у ребят нормальное, только очень жарко здесь, я бы даже сказал: душно, - заявил Витолиньш – К Кельне мы, наоборот, замерзали. По крайней мере, когда просто стоишь. А
Душно в Париже. И лед, как наждачка! Первое впечатление россиян от новой арены - «Хоккей»

После тренировки сборной России в Париже Харийс Витолиньш рассказал, как наша команда себя чувствует на новом месте.




- Состояние у ребят нормальное, только очень жарко здесь, я бы даже сказал: душно, - заявил Витолиньш – К Кельне мы, наоборот, замерзали. По крайней мере, когда просто стоишь. А здесь вроде ничего еще и не делал, а спина уже мокрая! Да и лед не ахти. В Кельне шайба скользила. А здесь лед, как наждачка. Поэтому шайба прыгает.


- Получается, что чехи сразу получают солидное преимущество? Они-то на здешней арене давно освоились.
- Для нас единственный минус – ребята под конец тренировки задыхаться стали. А в остальном все зависит только от нас самих. Играть-то мы умеем.


- Для вас важно было провести сегодня тренировку на парижской арене?
- Конечно. Ведь матч у нас дневной. И мы не собираемся отходить от привычного распорядка – раскатки перед игрой не будет. Слишком рано получается. Поэтому тренировались сейчас. В гостинице проведем короткое собрание. И спать.


- После побед вы говорили, что у сборной России есть проблемы. Матч с США показал, что мы их так и не исправили?
- Да в любой игре проблемы есть. Даже после победы 5:0 есть моменты, которые хочется улучшить. А что касается матча с США… Противнику удалось использовать наши недочеты. Постараемся их убрать. Если защита будет хорошо играть, и в своей зоне вся пятерка будет пластаться. А пару своих голов мы всегда забьем. Если сами не пропустим, этого для победы будет достаточно.


- Против чехов в воротах сыграет Василевский?
- Да.


- Что скажете о сопернике?
- Что на Евротуре у себя дома чехи играли в более активный хоккей. А здесь осторожничают. Возможно, опять же из-за того, что тут душно. Если все три периода играть в давление, то сил на концовку может и не хватить.


- Судя по матчу с американцами и сегодняшней тренировке, постоянных партнеров для Кузнецова так и не нашли.
- Не так это просто. Но вот сейчас попробуем вариант с Плотниковым и Барабановым. А по ходу игры еще посмотрим.


- Миронов против чехов играть будет?
- Нет. Защитники останутся те же, что и были. Играем в семь оборонцев и 13 нападающих.


- Даже с учетом того, что Проворов в прошлом матче действовал неудачно? Что с ним случилось?
- Я не скажу, что Иван «посыпался» в матче с американцами. Всем случается ошибаться, принимая неверные решения на площадке. Но я не скажу, что он не старался. Проворов пластался, ложился под шайбу, вступал в единоборства. А осечки бывают и у великих игроков. Мы, наоборот, хотим, чтоб ребята сыграли попроще. Ответственность с них надо снять. Пусть доверяют друг другу. И тогда все будет хорошо.


- Почему все-таки именно Миронов «лишний»?
- Потому что так решил наш тренер по защитникам Игорь Никитин. Это чисто технический вопрос. В двух словах не объяснишь.


- Просто наша защита в прошлом поединке очень уж часто ошибалась.
- Ребята получат второй шанс. Мы не собираемся их наказывать. До американцев мы такого сильного натиска на свои ворота не получали. Хорошо, что прямо перед плей-офф матч с ними состоялся. Мы увидели моменты, которые нам надо конкретно улучшить.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика