Илья Сорокин: Я чувствовал себя не в своей тарелке - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Илья Сорокин: Я чувствовал себя не в своей тарелке - «Хоккей»
Илья Сорокин: Я чувствовал себя не в своей тарелке - «Хоккей»
Обозреватель «Советского спорта» после матча с Латвией (5:0) пообщался с голкипером сборной России Ильей Сорокиным. Чемпионат мира еще не начался, но сборная России сразу определилась с тем, что голкипер «Тампы» Андрей Василевский будет на турнире первым номером. Необычное было в том, что
Илья Сорокин: Я чувствовал себя не в своей тарелке - «Хоккей»

Обозреватель «Советского спорта» после матча с Латвией (5:0) пообщался с голкипером сборной России Ильей Сорокиным.


Чемпионат мира еще не начался, но сборная России сразу определилась с тем, что голкипер «Тампы» Андрей Василевский будет на турнире первым номером. Необычное было в том, что Василевский играл все матчи подряд в режиме нон-стоп, хотя на групповом этапе обычно и другие вратари получают практику.


Также не забывайте, что Василевский не сможет поехать на Олимпиаду в Пхенчхан, а вот Илья Сорокин наверняка будет там основным вратарем сборной России.


Но вот голкипер ЦСКА дождался своего шанса.


- Мы изначально планировали Илью Сорокина на этот матч, - объяснил тренер вратарей Рашит Давыдов после утренней раскатки. – Потому что встреча с Латвией поздняя, а во вторник против США играем днем. В прошлый раз, когда матчи были спаренными (Италия и Германия), мы могли выставить Андрея Василевского два раза. Но теперь исходим из состояния первого вратаря. Ему не нужно в данном случае распыляться.


- Как же тогда Илье Сорокину держаться в тонусе?
- Знаете, он достаточно много сыграл на подготовительном этапе. Но когда ты просто тренируешься – это одно дело. А когда работаешь на льду и знаешь, что тебя ждет матч – совсем другое. Так что Илюха много пахал на тренировках.


- Не замерзнет ли Илья Сорокин в воротах?
- Ну что вы, матч против Латвии будет тяжелым. Мы готовимся к трудной битве. Работы у Сорокина будет много.


- Но вы знаете, сборная Латвии сняла с игры основного вратаря и двух лидеров?
- Нет, мы об этом не знаем. Мы готовимся к серьезному матчу, - отрезал Давыдов.


…Как Сорокин провел этот поединок? Безукоризненно!


24 отраженных броска – особенно много работы было у Ильи во втором периоде (12). Он тащил все. Хотя в микст-зоне показалось, что настроение у Сорокина не очень. Видимо потому, что вратарь понимает – во вторник против сборной США сыграет не он.


- Спасибо за поздравление с «сухарем», - сказал Илья Сорокин после матча. – Игра получилась напряженной, хотя было маловато бросков в первом и третьем периодах. Честно сказать, я чувствовал себя не в своей тарелке. Давно не играл. Но партнеры помогли, спасибо им большое.


- Выделите какой-то опасный момент у игроков сборной Латвии?
- Знаете, все как-то ровно прошло. Даже вспомнить нечего.


- Вы на этом чемпионате мира провели только четыре периода – еще были 20 минут с итальянцами, когда вы отразили все четыре броска. Тяжело входить в игру, когда имеешь так мало практики?
- Что есть, то есть. Надо готовиться к тому, что ты можешь выйти в любой момент.


- Как у вас складывается общение с Андреем Василевским?
- Все отлично. С первого дня у нас сложились хорошие отношения.


- Но вы надеетесь, что еще сыграете на чемпионате мира?
- Как будет, так будет.


- Рашит Давыдов объяснил, что если Илья Сорокин мало выходит в матчах, то он на тренировке работает больше, чем играющий вратарь. Какие нюансы на таких занятиях?
- Мы тесно работаем с тренером вратарей, у нас идет хороший процесс. Не буду вдаваться в подробности, но в этом плане у нас все нормально.


- Сборная России одержала шесть побед в шести матчах. Как вам игра команды? Поделитесь мнением.
- Давайте пока не будем выносить оценки. Надо работать дальше, главные матчи впереди.


- Вам удалось посмотреть тут игру сборной США?
- Нет, еще не удалось. Но у нас будет специальный разбор перед матчем во вторник.


- Какие вратари на чемпионате мира из других команд привлекают ваше внимание?
- Если честно, я за другими матчами пристально не слежу. Мне трудно сказать…


- Какой опыт вы получаете на этом турнире, хотя чаще всего сидите в запасе?
- Колоссальный!


Матч

Россия - Латвия - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы:

Киселевич (Панарин, Кучеров), 12:10 (1:0). Телегин (Плотников), 18:41 (2:0). Наместников (Панарин, Кучеров), 20:57 (3:0 - бол.). Кучеров (Панарин, Белов), 39:00 (4:0). Белов (Гусев, Шипачёв), 53:17 (5:0 - бол.).

Место и дата

15 мая 21:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика