Восток – дело мощное - «Хоккей с мячом» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Восток – дело мощное - «Хоккей с мячом»
Восток – дело мощное - «Хоккей с мячом»
Фото Татьяны Глюк Туры чемпионата России по хоккею с мячом в восточных городах не приносят пока западникам радости. Вновь ноль очков и неутешительная разница забитых и пропущенных мячей 29:6. Начался тур в полдень по московскому времени в Хабаровске. Московским динамовцам там изначально ничего не
Фото Татьяны Глюк

Туры чемпионата России по хоккею с мячом в восточных городах не приносят пока западникам радости. Вновь ноль очков и неутешительная разница забитых и пропущенных мячей 29:6.

Начался тур в полдень по московскому времени в Хабаровске. Московским динамовцам там изначально ничего не светило. Бушевали в составе хозяев Артем Бондаренко (покер) и Кирилл Петровский (хет-трик). Чуть скромнее (дубль) обычного вел себя на поле Павел Рязанцев. Он-то очень любит забивать таким командам. И совсем незаметным был на поле один из лидеров сборной России Максим Ишкельдин, который в голевых комбинациях не поучаствовал.

Местная публика порадовалась выходу на поле Юрия Шардакова (гол плюс две передачи), который с травмой отыграл в финале ЧМ-2017 5 февраля, а после этого на льду не появлялся.

Иркутяне отчитывались перед своими болельщиками за невзрачный выезд в Москву и Казань. При счете 6:0 матч можно было заканчивать на 37-й минуте. Трижды отличился новый-старый кумир местной публики Евгений Иванушкин. Причем забивал он на любой вкус – с пенальти, после розыгрыша углового и с игры. Во втором тайме хозяева позволили порезвиться гостям: пропустили два мяча, а на 90-й минуте снова забили сами.

«Енисей» проиграл в воскресенье в Архангельске и вернулся в Красноярск злой, как тысяча чертей. Гол в архангелогородца Александра Антонова в дебюте домашнего матча вообще для хозяев стал таблеткой «озверина». Но злость в таких делах – плохой союзник. Сравнять счет удалось лишь к концу первого тайма (1:1).

Зато, успокоившись в перерыве, красноярцы понеслись вперед. Сначала пенальти не реализовал Юрий Викулин, затем два подряд забил Алмаз Миргазов. А Андрей Прокопьев и Иван Шевцов довершили дело.

Вот где западники могли зацепить очки, так это в Первоуральске. «Волга» там даже повела 2:1 на 46-й минуте после гола Максима Пахомова. Однако второго тайма хозяевам вполне хватило на три результативных ответа.