«Мы в призерах, но радости нет» - «Хоккей с мячом» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Мы в призерах, но радости нет» - «Хоккей с мячом»
«Мы в призерах, но радости нет» - «Хоккей с мячом»
В матче за третье место чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил архангельский «Водник - 11:2. В игровых видах спорта самые тяжелые встречи – полуфиналы, а самые нелюбимые матчи за третье место. Эту расхожую истину во многом подтвердил предпоследний игровой день проходящего в
«Мы в призерах, но радости нет» - «Хоккей с мячом»

В матче за третье место чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил архангельский «Водник - 11:2.


В игровых видах спорта самые тяжелые встречи – полуфиналы, а самые нелюбимые матчи за третье место. Эту расхожую истину во многом подтвердил предпоследний игровой день проходящего в Хабаровске «Финала четырех» российской суперлиги по хоккею с мячом. Накануне хоккеисты архангельского «Водника» уступили иркутской «Байкалу-Энергии« в тяжелейшим поединке за выход в финал, менее чем через сутки сошлись в поединке за бронзовые медали со сложившим в другом полуфинале свои чемпионские полномочия «Енисеем».


У красноярского клуба был лишний день для отдыха и восстановления, что не смогло не сказаться на ходе встречи. Судьба матча была фактически решена за двадцать минут первого тайма. Сначала капитаны обеих команд забили 12-метровые, а затем «Енисей» трижды успешно реализовал стандарты. После счета 1:4 «Водник» лишь обозначал сопротивление.


Крупный проигрыш «Водника» - 2:11 явно не обрадовал Александра Тюкавина, отмечавшего в день матча свой день рождения. Но, в тоже время, исполняющий обязанности главного тренера архангельской команды подчеркнул, что поставленную на сезон задачу - попасть в «Финал четырех» его подопечные выполнили. А вот капитан «Енисея» Юрий Викулин после финального свистка сказал: «Мы в призерах, но удовлетворения нет никакого».


Александр Тюкавин, и.о. главного тренера «Водника»:


- Мы вчера провели тяжелый полуфинал. Затратили много моральных и физических сил. И главный вопрос, который стоял перед нами – как восстановиться к сегодняшнему матчу за третье место. Как вы видели, мы не смогли на него ответить. Некоторые игроки совсем не спали. Это не оправдание, это объяснение тому, в каком физическом состоянии мы сегодня находились на поле. Но это не умаляет достоинств «Енисея», который сегодня обыграл нас по всем статьям.


Иван Максимов, старший тренер «Енисея»:


- Мы понимали, что «Водник» вчера затратил очень много сил и у нас были лишние сутки для отдыха. Это сказалось на игре, особенно в концовке матча. У нас молодая команда и , я думаю, этот сезон нам будет занесен в актив. Но если говорить об итогах, то для «Енисея» успехом является только одно место – первое.


«Енисей» (Красноярск) – «Водник» (Архангельск) – 11:2 (6:1).


25 марта. Хабаровск. «Арена «Ерофей». Судьи: С.Бескончин, Д.Пронин (оба Кемерово) Д.Аникин (Казань). 1839 зрителей.


Голы: Насонов, 7 (1:0) Дергаев, 11 – с пенальти (1:1) Викулин,14 – с углового, Вдовенко, 16 – с углового, Ахметзянов, 20, 58 – оба с пенальти, 68, Шевцов, 37, 50, Насонов, 45, 79, Миргазов, 82 (11:1) Чермных, 83 (11:2).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика