Эдди Хирн: WBC хочет, чтобы Ломаченко был их чемпионом - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Эдди Хирн: WBC хочет, чтобы Ломаченко был их чемпионом - «Бокс»
Эдди Хирн: WBC хочет, чтобы Ломаченко был их чемпионом - «Бокс»
Британский промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) дал интервью телеканалу Sky Sports в преддверии очередного вечера бокса своей компании. В беседе журналист поинтересовался реакцией промоутера на утверждённый Всемирным боксёрским советом (WBC) поединок за вакантный титул в лёгком весе (до 61,2 кг)
Эдди Хирн: WBC хочет, чтобы Ломаченко был их чемпионом - «Бокс»
Британский промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) дал интервью телеканалу Sky Sports в преддверии очередного вечера бокса своей компании. В беседе журналист поинтересовался реакцией промоутера на утверждённый Всемирным боксёрским советом (WBC) поединок за вакантный титул в лёгком весе (до 61,2 кг) между чемпионом WBA/WBO украинцем Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) и британским экс-претендентом Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 KO).

— WBC обязали Ломаченко драться с Люком Кэмпбеллом. Вы недовольны этим решением? 
— На самом деле — это горькая радость. Это отличный бой. Я говорил Люку, что бы ни было в этой резолюции, ты — единственный, кого не кинут. Они выбрали Ломаченко. У меня такое чувство, что имеем ту же ситуацию с Диллианом Уайтом. Какой смысл был завязываться с управляющим органом, выигрывать интерконтинентальные, серебряные титулы, платить сборы за эти титулы, отклонять возможности от других санкционирующих организаций?

Когда титул стал вакантным, они не обратились к рейтингу и не выбрали первых доступных бойцов, потому что Ломаченко просто пошёл напрямик. Не поймите меня неправильно, я знаю, что он сделал в своей карьере. Они хотят, чтобы Ломаченко был их чемпионом. Они, очевидно, должны сделать то же самое с Джошуа, но они не сделали бы тоже самое для Ричарда Комми или другого чемпиона с худшим профилем.

Я чувствовал эту ситуацию так — дайте Люку Кэмпбеллу подраться со следующим возможным парнем и дайте им подраться за абсолютного чемпиона против Ломаченко. С одной стороны — изумительный бой Ломаченко–Кэмпбелл… Знаете, я знаю, все думают, что никто не может побить Ломаченко, но я считаю, что у Люка Кэмпбелла шанс лучше, чем у кого-либо другого. Он крупный, неудобный, технически очень талантливый, он великолепный любитель, он рос с Ломаченко, они оба золотые медалисты Олимпиады. Это отличный бой. Я считал, что это должен быть бой Люк Кэмпбелл против Девина Хэйни, а сейчас это Люк Кэмпбелл против Ломаченко. Я понимаю это, но не считаю это правильным.

Хирн о поединке Ломаченко - Кэмпбелл: Всё сложно!
Сулейман о бое Ломаченко–Кэмпбелл: Эдди Хирн — король двойных стандартов

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика