Ригондо: Поединок против Ломаченко был ошибкой - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Ригондо: Поединок против Ломаченко был ошибкой - «Бокс»
Ригондо: Поединок против Ломаченко был ошибкой - «Бокс»
13 января в Лос-Анджелесе (США) состоится возвращение в ринг легендарного кубинского экс-чемпиона мира, двукратного победителя ОИ Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО). Ему предстоит провести промежуточный бой с джорнименом Джованни Дельгадо (16-8, 9 КО) из Мексики. До этого в последний раз Ригондо
13 января в Лос-Анджелесе (США) состоится возвращение в ринг легендарного кубинского экс-чемпиона мира, двукратного победителя ОИ Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО). Ему предстоит провести промежуточный бой с джорнименом Джованни Дельгадо (16-8, 9 КО) из Мексики.

До этого в последний раз Ригондо выходил в ринг в декабре 2017 года против украинца Василия Ломаченко (12-1, 9 КО). Перепрыгнув через две весовые категории, кубинец не смог ничего противопоставить украинцу, капитулировал в 6-м раунде — отказался от продолжения встречи.

Ригондо признаёт, что поединок против Ломаченко был ошибкой.

«Конечно же, это было ошибкой, цитирует кубинца BoxingTalk. - Мне не стоило перепрыгивать через две весовые категории ради боя. Особенно учитывая, сколько мне за это заплатили, а также учитывая, какой у меня был тренировочный лагерь. Но я не хочу сейчас оправдываться. Ломаченко — великий чемпион, но тот бой, пожалуй, был ошибкой.

Это нормально, это жизнь. Люди допускают ошибки. Важно не это. Важно то, как вы справляетесь с последствиями допущенных ранее ошибок. От этого зависит, настоящий вы чемпион или нет. Я возвращаюсь в ринг и готов сразиться с лучшими бойцами второго легчайшего веса (до 55,3 кг) или полулёгкого веса (до 57,2 кг).

«Цели на 2019 год? Вновь стать чемпионом мира, — утверждает 38-летний ветеран. - Я готов драться с кем угодно и в каком угодно дивизионе.
Это правда, лучше всего я выгляжу в 55,3 кг, но и в 57,2 кг для меня есть парочка интересных вызовов. Конечно же, я имею в виду парней типа (чемпиона WBA Super) Лео Санта Круса, (чемпиона WBC) Гэри Расселла мл., (чемпиона IBF) Джоша Уоррингтона. Никаких проблем, я готов с ними драться. Уверен, могу одолеть каждого из них. Даже несмотря на то, что у них будет преимущество в антропометрии. Но всё равно это будет бой в "соседнем" дивизионе, а не прыжок сразу же через две весовые категории».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика