Джошуа — о том, почему он круче Фьюри и Уайлдера - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Джошуа — о том, почему он круче Фьюри и Уайлдера - «Бокс»
Джошуа — о том, почему он круче Фьюри и Уайлдера - «Бокс»
Чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) ответил соотечественнику Тайсону Фьюри (27-0, 19 КО), бывшему обладателю этих же титулов. Фьюри по-прежнему считает себя №1 дивизиона, та как именно он прервал гегемонию украинца Владимира Кличко. После победы над украинцем у Фьюри
Чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) ответил соотечественнику Тайсону Фьюри (27-0, 19 КО), бывшему обладателю этих же титулов. Фьюри по-прежнему считает себя №1 дивизиона, та как именно он прервал гегемонию украинца Владимира Кличко.

После победы над украинцем у Фьюри началась череда личных проблем: депрессия, зависимость от алкоголя и наркотиков, лишний вес. Британец на 2,5 года ушёл из бокса и вернулся только в 2018 году.

«Фьюри считает, что за время его отсутствия здесь все замерли и не дрались? – спрашивает Джошуа. - У него начались личные проблемы, и он на три года исчез из бокса. Дивизион не стоял на месте. Мне бросил вызов Чарльз Мартин, я принял вызов и дрался. Мне бросил вызов Владимир Кличко. Я опять-таки дрался».

Ожидается, что Фьюри до конца года проведёт выездной поединок с действующим чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО), который считает, что победитель их очной схватки опередит Джошуа и станет лучшим бойцом дивизиона.

«Не собираюсь говорить за Уайлдера или Фьюри, но я не из тех, кто через кучу лет дряхлым старикашкой будет рассказывать в баре таким же старикам истории типа "я был линейным чемпионом мира". Фьюри говорит, что он по-прежнему №1 дивизиона. Но разве есть супертяж, у которого лучший рекорд,  чем у меня? Назовите мне бойца, у которого в рекорде имена покруче, чем у меня после 21 боя», - отмечает Энтони.

Джошуа также предстоит провести защиту титула. 22 сентября в Лондоне (Великобритания) он встретится с россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).

«Я не собираюсь что-то там доказывать, — говорит Джошуа. — История всё расставит по своим местам. Только это и имеет значение. У каждого из нас свой путь, своё предназначение. Я доказал, что являюсь бойцом топ-уровня. Я прошёл путь из самых низов. Побывал в настоящей мясорубке. Если кто-то из болельщиков недоволен мною, значит, это личное. Того же Флойда Мейвезера также всё время критиковали, но он ведь в любом случае один из лучших бойцов в истории бокса».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика