Владимир Гендлин: Гассиев может стать большой звездой - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Владимир Гендлин: Гассиев может стать большой звездой - «Бокс»
Владимир Гендлин: Гассиев может стать большой звездой - «Бокс»
Известный комментатор Владимир Гендлин поделился впечатлениями от боя Мурата Гассиева с Юниером Дортикосом и назвал фаворита в финале Всемирной суперсерии (WBSS). Там соперником россиянина будет украинец Александр Усик. «Из того, что я смотрел последние годы, меня ничего не завело, не понравилось,
Известный комментатор Владимир Гендлин поделился впечатлениями от боя Мурата Гассиева с Юниером Дортикосом и назвал фаворита в финале Всемирной суперсерии (WBSS). Там соперником россиянина будет украинец Александр Усик.

«Из того, что я смотрел последние годы, меня ничего не завело, не понравилось, – говорит Владимир Ильич. – Кроме боя Гассиева и Дортикоса. Но чувствуется «чужая рука» у Гассиева. Он же тренируется в Штатах? И правильно. Пусть он ездит в Америку, набирается опыта», сказал Гендлин.

– Что вы можете отметить у Мурата? Он становится лучше? Он может прибавить к финалу?
– Да, я абсолютно в этом убежден. Ситуация такова: Дортикос виноват сам в своем поражении. Я не хочу хвастаться своим предвидением, но где-то после четвертого раунда, я уже понял, чем бой закончится. И знаете почему? Кубинец был невероятно однообразен. Он делал одно и то же. Такой боксер как Гассиев обязательно должен был его наказать. Тем не менее, случай подвернулся только к концу. Но бой был напряженный, техничный, не было не грязи. Наконец-то мы увидели бокс во всей красе. Все смотрелось очень здорово. Это во-первых. Во-вторых, надо заметить, как хорошо Гассиев действовал в контратаках. Это высший пилотаж, когда человек использует момент, который создал не сам, а перехватил и подхватил ошибку противника. Это искусство, хорошая реакция, атлетизм. Все у него есть.

– Похожим образом прошел другой полуфинал, в котором Александр Усик победил Майриса Бриедиса. Бриедис первые четыре раунда провел активно. Дальше Усик его раскусил. Или там была другая история?
– В этом бою не было драмы, не было угрозы. Но бой был очень хороший. Все технично, качественно, быстренько. И ничего страшного. А из-за чего народ ходит на профессиональный бокс? Чтобы страшно было. Нужна угроза, нужна драма. Почему все обожали Майка Тайсона? Почему люди рвались на бои с участием Артуро Гатти? Почему все любят Сергея Ковалева? Потому что знают, что там есть угроза.

А эти ребята показали очень высококачественный бокс, но он мне показался любительским. Быстреньким, четким. Все аккуратно, все прекрасно. Без грязи, но ничего страшного и ничего опасного с обеих сторон.

– Применительно к Дмитрию Кудряшову вы применили поговорку: «Или сам ударит, или сам упадет». Так вы объяснили его заряженность на удар. Если провести аналогию, в финале Суперсерии на удар будет заряжен Гассиев?
– Не думаю, что здесь можно проводить такую параллель. Гассиев – это боксер. Он вел очень качественный и техничный бокс. У него не было заряда на удар. Да, он – бьющий боксер. При чистом попадании – нокаутирует, ясное дело. Здоровенная махина – 90 килограмм. Но все равно со стороны Мурата был очень техничный бой.

У Усика же техника превалировала. Не было удара, даже в целом не было настроя на удар с обеих сторон. А Гассиев в любой момент мог врезать. Ему случай не подворачивался, а когда повернулся, он его классно использовал. Буквально на полсекунды раскрылся кубинец и «нате вам».

– Можно ли сделать вывод, что даже с таким боксом у Гассиева есть реальные шансы на победу над Усиком?
– Да, конечно. Более того, если его продолжат так же правильно вести промоутеры, он может стать очень большой звездой.
Как боксер становится звездой? За яркие победы. Люди приходят и понимают, что их не обманут, тут не будет возни, осторожности... Будет риск, но риск просчитанный, удар, стойкость, и психология в высшем проявлении. Это делает человека звездой.

Напомним, финал Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе состоится 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия). На кону боя Александр Усик - Мурат Гассиев титулы WBO и WBC, которыми владеет украинец и WBA и IBF, которые принадлежат россиянину.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика